Антона Тарана заключили под домашний арест

На «Порт Амуре» видео с задержания директора «управляек»
27 мая 2016, 15:11
5454 13
Благовещенск, 27 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенском городском суде была избрана мера пресечения для Антона Тарана, которого подозревают в коммерческом подкупе. Его заключили под домашний арест сроком на два месяца — до 25 июля.



Напомним, Антона Тарана задержали вечером 25 мая при попытке дать взятку должностному лицу в АКС. По неподтвержденным данным, сумма подкупа составляла три миллиона рублей. При этом долг «управляек», которыми руководит задержанный, перед ресурсоснабжающей организацией превышает 300 миллионов рублей.



«По версии следствия, 25 мая 2016 года в городе Благовещенске подозреваемый незаконно передал представителю ресурсоснабжающей организации 3 млн рублей за заключение с ним соглашений об уступке права требования сумм задолженности, образовавшейся между указанной организацией и компаниями, руководителем которых является подследственный», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области.



В распоряжении нашего информагентства оказалось видео с задержания Антона Тарана. На кадрах запечатлены сотрудники силовых структур, а также сам подозреваемый в кабинете одного из руководителей ОАО «АКС». На столе руководителя находятся два пакета, в одном из которых видна большая упаковка тысячных купюр.


Теперь генеральному директору группы управляющих компаний нельзя покидать собственную квартиру, пользоваться телефоном и Интернетом. Исключением может быть только общение с контролирующими органами, следователем или вызов каких-либо служб в случае ЧП, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Я быстро
Я быстро, 27 мая 2016 в 15:33
хотел дать деньжат - шесть лет строгого, порезал двух девок - пять общего. зашибись
2 0
Анастасия
Анастасия, 27 мая 2016 в 15:38
чет его жалко даже...
2 0
АВИАТОР
АВИАТОР, 27 мая 2016 в 15:39
Цитата
На кадрах запечатлены сотрудники силовых структур, а также сам подозреваемый в кабинете одного из руководителей ОАО «АКС». На столе руководителя находятся два пакета, в одном из которых видна большая упаковка тысячных купюр.
Давать прямо в кабинете ?
В пакетах ??
Тысячными купюрами в ублях ???

Что-то тут не просто нечисто, а вообще какое-то конкретное гнильЁ. Такая подстава - #дайбохкаждому.
1 0
Гость
Гость, 27 мая 2016 в 15:46
Судя по его искреннему удивлению, все должно было пройти гладко, но увы...Видимо не первый раз такое, словно на потоке...
1 0
Анна
Анна, 27 мая 2016 в 16:13
Допрыгался парень. Его не жаль,жаль людей,чьи деньги теперь пропали в неизвестном направлении...
1 0
Комик
Комик, 27 мая 2016 в 16:15
Будет наука остальным взяточникам. Достали,уроды
1 0
Гость
Гость, 27 мая 2016 в 17:20
Вторая фотка класс, прям всё в действии, и портрет удачно в кадре.
0 0
ЖирныйТони
ЖирныйТони, 27 мая 2016 в 18:19
Кому тут его жалко? А уродов,которые пенсионеров грабят не жалко? Так вот это он и есть.
1 0
Гость
Гость, 27 мая 2016 в 20:40
Эм... а звук-то на задержании где?
0 0
рад28
рад28, 27 мая 2016 в 21:31
Если виноват, то пусть сидит, так и надо
0 0
пенсионер97
пенсионер97, 27 мая 2016 в 21:35
Давно этого ворюгу нужно было прибирать к нарам поближе. Перекрыть стояк для ремонта крана 500 р, а если их 4 пожалте на бочку 2000р! Разработал стройную систему поборов на содержание аппарата и т.д. Вопрос, куда негодяй спрятал 300 лямов? Слиняет с домашнего ареста и будут искать лет 5. В стойло на нары!!!
1 1
Последний Герой
Последний Герой, 28 мая 2016 в 11:40
Цитата
АВИАТОР пишет:
Цитата На кадрах запечатлены сотрудники силовых структур, а также сам подозреваемый в кабинете одного из руководителей ОАО «АКС». На столе руководителя находятся два пакета, в одном из которых видна большая упаковка тысячных купюр. Давать прямо в кабинете ?

В пакетах ??

Тысячными купюрами в ублях ???

Что-то тут не просто нечисто, а вообще какое-то конкретное гнильЁ. Такая подстава - #дайбохкаждому.

Правильно мыслишь!!! Взятки такого размера чай уже как 10 лет так не дают. А тут на тебе.
0 0
ГоНИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧсть
ГоНИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧсть, 25 ноября 2016 в 20:25
ВИДНО АНТОН ТАРАН ТАКАЯ ВАЖНАЯ ПТИЦА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК ВЫДАВШИЙ ГОС ТАЙНУ ЧТО ФСБ В МАСКАХ ПРИСКАКАЛА ЕГО АРЕСТОВАТЬ ДА ХВАТИЛО БЫ ОБЫЧНОГО УРЯДНИКА ТАК ЕГО С ПОМПОЙ ДА НЕ В СИЗО А ДОМОЙ ВОТ СРАМОТА ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВСЕ РАБОТАЛИ РАБОТАЮТ И БУДУТ РАБОТАТЬ ЧЕСТНО ФИГ ВАМ С НЕТ НЕ С ПОДСОЛНЕЧНЫМ ЭТО СЕЙЧАС НЕ МОДНО А С ПАЛЬМОВЫМ МАСЛОМ ДУМАЕТЕ ЧТО ТАКИМ АРЕСТОМ ВСЕХ ЗАСТРАЩАЛИ ВЛАСТЬ ТОЛЬКО САМА СЕБЯ ОПОЗОРИЛА ВИДИМО МАЛО ТАРАН ДАВАЛ ИЛИ ЧИНОВНИК БЫЛ ПОД ПОДОЗРЕНИЕМ Я СЛЫШАЛ ТАКОЙ РАЗГОВОР ЧТО ВОРОВАТЬ НАДО ПО МАЛОМУ И НИ ОДНА нет собаки или волка НЕ НАЙДЕТ ФАКТ ВОРОВСТВА А ЕСЛИ ВОРОВАТЬ ПО КРУПНОМУ ЗНАЧИТ ЗАСТУКАЮТ
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».