Бактериологическую лабораторию откроют в Сковородине

Бактериологическую лабораторию откроют в Сковородине

Помещение под нее уже отремонтировали
13 октября 2019, 09:11
1495
Бактериологическую лабораторию на базе бывшего инфекционного отделения местной больницы откроют в Сковородине. В помещение уже провели ремонт и закупили оборудование, а врач-бактериолог проходит обучение. 

Об этом рассказала главный врач Сковородинской ЦРБ Ольга Павлова на встрече жителей с губернатором области. По словам главврача, в настоящее время готовится пакет документов на получение лицензии. 

«Наши все сотрудники пищеблоков в школах и садиках, которые должны проходить необходимую медкомиссию, ранее отправлялись на сдачу анализов либо в лаборатории Тынды, либо Благовещенска, теперь все необходимые анализы можно будет сдать в Сковородине. Помимо этого, баклаборатория упростит процесс лечения для пациентов районной больницы. Людям не нужно будет тратить средства, чтобы отправиться в другой город и проходить там обследование», — сказала главный врач Сковородинской ЦРБ Ольга Павлова. 

Кроме того, в планах — модернизация местной поликлиники, здание которой было построено в 1987 году и ни разу капитально не ремонтировалось, сообщает пресс-служба правительства региона. Как заверил губернатор, проект получит поддержку из областного бюджета. 

«У нас есть решение о модернизации местной поликлиники. В первом квартале следующего года проектная документация на проведение ее капремонта должна быть готова, и мы поддержим средствами областного бюджета эту реконструкцию», — сказал Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа