Более трех тысяч человек посетили уникальную выставку «Сирийский перелом» в Сковородине

Экспозиция разместилась на привокзальной площади
01 апреля 2019, 10:39
1164
На железнодорожном вокзале в Сковородине накануне работала уникальная передвижная выставка «Сирийский перелом». В общей сложности мероприятие посетили около 3,3 тысячи жителей и гостей города.



На привокзальной площади была развернута мобильная сцена, на которой выступили творческие коллективы Тихоокеанского флота и города. Также все желающие смогли увидеть современные образцы вооружения и техники — от холодного оружия и экипировки до взрывных устройств и бронетанков. 

Перед началом осмотра экспозиции состоялся митинг, в котором приняли участие военнослужащие Восточного военного округа, представители местной администрации, ветеранских организаций и юнармейцы. Кроме того, мероприятие посетили 15 ветеранов Великой Отечественной войны, Труда и участников современных вооруженных конфликтов. 



Также во время акции был развернут пункт отбора граждан на контракт. Специалисты в подробностях рассказали всем интересующимся о преимуществах службы в войсках ВВО. Всего пункт отбора посетили 390 человек, 180 из них заинтересовались прохождением службы, а около 30 уже подали заявления.

Особое внимание посетители уделили выставке работ военных художников и фотографов. Экскурсии по ним провели военнослужащие, имеющие опыт выполнения специальных задач в Сирии, рассказали в пресс-службе ВВО.



Напомним, что военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» стартовала 23 февраля. Она завершится 28 апреля в Московской области.


Фото: пресс-служба ВВО
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа