В школах и детсадах Сковородинского района сделают ремонт

В школах и детсадах Сковородинского района сделают ремонт

На работы выделили более 20 миллионов рублей
27 апреля 2020, 18:10
1187
Более 20 миллионов рублей потратят на ремонт образовательных учреждений в Сковородинском районе. Главная цель при этом — это обеспечение безопасности ребят. В настоящее время определен перечень работ, разрабатываются проектно-сметные документации, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Так, в детском саду села Невер уже отремонтировали канализацию и установили водонагреватель, а в школе № 3 города Сковородино привели в порядок систему холодного водоснабжения и канализацию, заменили центробежный насос.

Кроме того, за счет спонсорской помощи от компании «Газпром» сковородинская школа № 1 получит спортивное оборудование. Оно уже поступило в образовательное учреждение, но будет установлено после обустройства спортивной площадки в микрорайоне.

В школе села Талдан заключен договор на капитальный ремонт кровли за счёт средств областного и районного бюджетов. Проведён аукцион и в школе Ерофея Павловича. Здесь заменят стояки отопления в здании школы.

А в Уруше на базе школы устроят палаточный лагерь. Оборудование для него образовательное учреждение уже получило. Среди него палатки, батут, спортивные маты, гамаки и бассейн.

На ремонт образовательных учреждений в районном бюджете в этом году запланировано 22 миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа