Башенные краны в Благовещенске украсили подсветкой

Башенные краны в Благовещенске украсили подсветкой

Строительная техника засияла в разных районах города  
07 сентября 2020, 10:08
514
В областном центре появились строительные краны с подсветкой. В частности, засиял кран ООО «Олимп», расположенный на строительной площадке в районе центрального рынка.  Компания строит торговый комплекс со смотровой площадкой. 

Кроме этого, два башенных крана в микрорайоне подсветкой украсила компания «Амурстрой». Еще две организации – «Амурстройзаказчик» и «АНК» — проинформировали администрацию города, что тоже собираются подсветить высотные объекты, сообщает пресс-служба мэрии. 

По словам специалистов, декоративная подсветка на башенных кранах выполняет не только эстетическую функцию, но и маркетинговую. На сияющем кране можно размещать символы или логотипы компании.

«Подсветка кранов — это довольно распространенная практика в России и за рубежом. Сияющие краны видно из разных районов города, это показывает, что город строится, и позволяет сделать Благовещенск еще красивее и интереснее», — отметил начальник городского управления архитектуры и градостроительства Андрей Кролевецкий.

Напомним, в амурской столице второй год активно реализуются проекты по украшению художественной подсветкой фасадов социальных учреждений.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа