«Березитовый рудник» помог собрать в школу первоклассников Сковородинского района

«Губернаторские портфели» получили более 200 ребятишек
05 сентября 2014, 10:00
4519 1
Амурская область, 5 сентября, ИА «Порт Амур». Более 200 первоклассников Сковородинского района получили в этом году в подарок портфели, наполненные всем необходимым, чтобы хорошо учиться: тетради, ручки, карандаши и другая канцелярия. Благотворительную акцию поддержало предприятие «Березитовый рудник», перечислив на покупку ученических принадлежностей 150 тысяч рублей.

Благодаря участию организации, портфелями и канцтоварами были обеспечены 208 первоклашек из многодетных, малоимущих и неблагополучных семей. По словам заместителя главы по социальным вопросам Сковородинского района Натальи Водяковой, для таких семей акция — хорошая поддержка. Отметим, что стоимость одного портфеля — около 1 600 рублей.


— Формированием портфелей занимались специалисты нашей организации. Мы предусмотрели все, что будет необходимо первокласснику на первое время: пенал, карандаши, ручки, фломастеры, тетради, альбом и прочее. Для ребят такой подарок важен и в эмоциональном плане, ведь в портфель вложено еще и письмо с напутственным словом губернатора области, — рассказала председатель правления Амурского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Маина Спицина.

На протяжении нескольких лет «Березитовый рудник» сотрудничает с Амурским отделением Российского детского фонда, совместно реализован не один благотворительный проект.

— «Березитовый рудник» ведет активную благотворительную деятельность в рамках социальной политики международной золотодобывающей компании Nordgold, в состав которой входит предприятие. «Березитовый» осуществляет финансовую поддержку различных социально-экономических программ региона, направленных на улучшение инфраструктуры, поддержку системы образования и воспитания детей и молодежи, оказание помощи ветеранам и инвалидам. В прошлом году общая сумма благотворительных платежей «Березитового рудника» составила почти 1 млн. 300 тыс. рублей, — отметил исполнительный директор ООО «Березитовый рудник» Денис Рыжкин. 


Для «Березитового рудника» поддержка социально незащищенных слоев населения, в частности детей из малоимущих и многодетных семей, имеет большое значение и является частью объединяющей идеи компании, которая нашла свое отражение в корпоративном слогане — «Больше, чем золото». 

Всего в этом году губернаторские портфели получили около 3 300 первоклашек из малообеспеченных семей.

Справка:

Рудник Березитовый — входит в состав международной золотодобывающей компании Nordgold. «Березитовый» разрабатывает одноименное золотополиметаллическое месторождение, расположенное в Тындинском районе Амурской области в 130 километрах от города Сковородино.

На правах рекламы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа