Благовещенская семья впервые встала на коньки и получила годовой абонемент на каток

На «Юности» официально открыли зимний сезон
01 декабря 2018, 18:42
1577
На благовещенском стадионе «Юность» сегодня, 1 декабря, официально открыли зимний сезон. Для горожан провели «Веселые старты». В команды
брали всех желающих, кто в обеденное время пришел на каток.

Как признался организатор соревнований Виктор Востриков, он ожидал, что будет больше взрослых, а пришли преимущественно дети. Поэтому программу стартов пришлось немного переделать на ходу.

— Мы в первый раз организовали перетягивание каната на льду. Команде нужно было перетащить соперников за фишку. Нигде раньше я такого конкурса не видел. Подобные «Веселые старты» мы каждый год
организуем в Белогорье: там у нас они проходят театрализированно, с музыкой. А в этом году нам предложили и здесь провести, – рассказал инструктор-методист спорткомплекса «Юность» Виктор Востриков.

Под его руководством две команды на коньках скользили между фишек, при этом ведя обручем мяч, загоняли шайбу в ворота, играли в снежки. В финале соревнований перетягивали канат.

Инструктор планировал еще один конкурс для взрослых, которые не брали коньки, — прыжки через канат. Но участник оказался всего один.

Для победителей стартов организаторы заготовили приз — годовой абонемент на посещение катка на «Юности». Его получила семья Кудряшевых, которая всем составом сегодня впервые встала на коньки.

— Зачинщицей похода на каток стала наша дочь: встала утром, посмотрела в окно и позвала нас гулять. И сегодня и я, и дочка первый раз встали на коньки. Своих у нас нет, взяли на прокат. Теперь будем стараться чаще приходить на каток всей семьей, тем более что есть теперь абонемент, —
поделилась мама.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа