В Приамурье открылись еще несколько катков

Ледовые площадки заработали в Свободном, Зее и Серышеве
07 декабря 2021, 20:04
1059
В Амурской области открылись еще несколько катков. Так, 5 декабря площадка заработала в Серышеве, а с 7 декабря посетителей ждут на льду в Зее. Кроме того, еще одну хоккейную коробку залили в Свободном.

Во вторник на стадионе в Зее открылся каток. Согласно инстаграм-аккаунту городского ФОКа, жители смогут кататься там с 14 до 20 часов. Что касается расценок, то прокат обойдется в 100 рублей для взрослых и в 60 рублей для детей. Со своими коньками развлечение будет стоить 50 рублей, а на заточку спортинвентаря придется «раскошелиться» на 80 рублей.



В павильоне для посетителей также подготовили прокат настольного тенниса и бильярда.

«Приходите, чтобы провести время с семьей и друзьями на большом катке, без столпотворения. Наш каток обеспечит всем посетителям необходимую социальную дистанцию», — обратились в соцсетях к жителям Зеи.

Также 7 декабря еще один каток заработал в Свободном. Хоккейную коробку оборудовали на стадионе «Торпедо». При наличии собственных коньков платить за развлечение не нужно, а за прокат придется отдать 100 рублей за пару «снегурок». Как сообщает отдел по ФК и спорту города, цена осталась на прошлогоднем уровне.

В Свободном также залили коробку на переулке Зеленый, 7. На льду тренируются хоккеисты из команды «Сокол». Напомним, ранее в городе открыли каток на территории ФОКа. Там аренда коньков стоит 150 рублей в час.



«Еще одна хоккейная коробка заливается в микрорайоне ПМК. И решается вопрос по заливке площадки в микрорайоне Суражевка. Кроме того, по желанию собственников многоквартирных домов ледовое покрытие может появиться и в их дворе. Для этого необходимо обратиться в управляющую компанию (решение по заливке должно быть коллективным)», — объяснили в пресс-службе главы города.

Ранее, 5 декабря, каток заработал в Серышеве. Специалисты подготовили лед и подключили площадку к электроэнергии.

«Залит. Катайтесь», — на активный отдых местное население пригласила администрация Серышевского района.

Напомним, ледовые площадки уже работают в Сковородине, Тынде и Благовещенске.  

Фото: instagram.com/maufokg.zei, instagram.com/presssluzhba_svb

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа