Шпагат на льду и солдатская каша: в Благовещенске прошел «Ледовый бал»

На коньки встали более 200 горожан
08 декабря 2018, 11:06
1594
Накануне вечером в Благовещенске на катке стадиона «Амур» прошел традиционный «Ледовый бал». Несмотря на сильные морозы, на коньки встали более двухсот горожан.



Опробовать свежий лед преимущественно пришли самые «горячие» благовещенцы — студенты и школьники. Они основательно подготовились, облачившись в лыжные костюмы.



— Мы с подругами каждый год ходим на «Ледовый бал», замерзнуть не успеваем, потому что двигаемся, — с улыбкой поделилась школьница Ольга.



В субботний вечер на каток приходили даже целыми семьями. Мамы с папами учили своих малышей различным па. Дети частенько падали, но никто не плакал, потому что вокруг стояла праздничная атмосфера.



Для всех собравшихся Дед Мороз проводил различные конкурсы. К примеру, по заданию волшебника надо было загнать шайбу в ворота. Также прошло традиционное дефиле костюмов. Собравшиеся просто были сражены девочкой, которая легко села на шпагат. Все победители получили сладкие подарки и мягкие игрушки.



— Спорт — это всегда хорошо, спорт на открытом воздухе — в два раза лучше, — подчеркнул начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Кутека. — Можно не сидеть дома, а пойти взять напрокат коньки и хорошенько размяться. Этой зимой в Благовещенске открыты десятки катков, как централизованных, так и на придомовых территориях.



Чтобы гости «Ледового бала» не замерзли, для них традиционно работала полевая кухня, где горожане могли отведать гречневую кашу с мясом и выпить горячего чая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа