Жителя Благовещенска осудили за попытку нажиться на наводнении

Жителя Благовещенска осудили за попытку нажиться на наводнении

Горожанин пытался получить более 2 миллионов за затопленный дом, которого не было
07 декабря 2015, 11:31
1217 1
Благовещенск, 7 декабря, ИА «Порт Амур». Благовещенский горсуд вынес приговор жителю областного центра, получившему компенсации за якобы утраченный во время наводнения дом в селе Владимировка. В общей сложности из федерального бюджета «подтопленец» чуть было не получил 2 170 000 рублей.

В сентябре 2010 года благовещенец заключил договор купли-продажи жилого дома, расположенного в селе Владимировка. При этом фактически какое-либо строение на его территории отсутствовало — были лишь документы и разрешение на строительство. После наводнения 2013 года, мужчина решил воспользоваться случаем и предоставил в госорганы ложные сведения о якобы затопленном доме.

В октябре его семье были перечислены деньги в размере 550 тысяч рублей из резервного фонда правительства РФ по предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий. Кроме того, на основании указанного документа «подтопленцам» выдали свидетельство о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья на сумму 1 620 000 рублей.

Однако довести затею до конца семье так и не удалось — обман раскрылся. В итоге за покушение на мошенничество суд приговорил главу семейства к трем годам условно, а также взыскал 550 тысяч рублей в пользу министерства социальной защиты населения Амурской области, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа