Благовещенцы хвастаются фотографиями из снежного городка

Новогоднее убранство может простоять до конца февраля
10 января 2022, 16:54
2377
Благовещенцы хвастаются фотографиями из снежного городка. Судя по публикациям в соцсетях, жителям и гостям амурской столицы пришлось по душе такое праздничное оформление главной площади города. Как отмечают в администрации Благовещенска, в этом году намного меньше случаев вандализма.

По информации управления ЖКХ, от рук хулиганов пострадала только нога Гулливера. Специалисты уже устранили повреждение. Планируется, что новогодний городок простоит до конца февраля.



Напомним, в этом году Благовещенск украсили в ретро-стиле. Для этого на площади Ленина установили горку в виде головы богатыря, скульптуры Бабы Яги, Гулливера и тройки лошадей. 

Кроме того, амурская столица получила новую ель. Рост зимней красавицы достигает 20 метров. Ее оформили при помощи разноцветных шаров, гирлянд и сияющего шатра.  



«Прогулялись сегодня по ледовому городку, наконец-то, попали туда в конце наших длинных выходных, а там и правда красота. Наша набережная по своему новогоднему убранству, я думаю, вполне могла бы посостязаться с другими более крупными городами», — заметила одна из интернет-пользовательниц.

Многие амурчане отправлялись на прогулку семьями. Новогоднее убранство площади оценили и самые маленькие жители.



«Прогулочка с семьей. Невозможно прекратить умиляться восхищениями детей всем этим фонарикам. В этом году украшение города особенно красивое», — поделились жители в соцсетях.

Кроме того, благовещенцы активно использовали свои красочные фотографии со снежного городка в качестве «открыток». Публикации сопровождались поздравлениями с Новым годом и Рождеством, а также приятными пожеланиями.



Комментаторы поблагодарили администрацию амурской столицы и мэра за такое новогоднее убранство.

«С Новым годом, Олег Гатауллович! Спасибо за ретро-городок на площади! Столько приятных воспоминаний», — написали жители в соцсетях.

Фото: instagram.com/fat__elena, instagram.com/elenatarolog_v, instagram.com/anokhin_blg, instagram.com/kariinakosyan

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа