Благовещенцы могут стать соавторами снежного городка

Стартовал конкурс на «народную» фигуру
23 октября 2019, 18:16
1224
Благовещенцев приглашают стать соавторами снежного городка, который украсит главную площадь амурской столицы на время новогодних праздников. Лучший эскиз уже традиционно воплотят в жизнь.

В этом году снежный городок будет посвящен 75-летию Победы и в целом Году памяти и славы. Поэтому в оформлении зимней набережной будут использованы узнаваемые образы воинской силы российского народа. Например, поясняет пресс-служба администрации Благовещенска, Царь-пушка, Кремль, богатыри, Александр Невский.

Также в исполнении снежных и ледовых фигур предполагаются стилизованные элементы русской народной культуры. Конечно, не обойдется без персонажей любимых сказок и мультфильмов.

Кстати, традиционный снежный городок именно на площади Ленина может стать последним, поскольку в следующем году главную площадь амурской столицы планируют закрыть на реконструкцию.

Свои пожелания, проекты снежных и ледовых фигур необходимо отправить до 10 ноября 2019 года на электронную почту press-admblag@mail.ru с пометкой «Конкурс» или в директ официального аккаунта администрации в Instagram @blagoveshchensk.rf.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа