В снежном городке Благовещенска появились первые фигуры

Ход строительства проверила мэр Валентина Калита
14 декабря 2019, 16:42
2354
Строительство снежного городка в Благовещенске в самом разгаре. Центральную площадь города уже украсили первые фигуры, а всего их будет 35 — гораздо больше, чем в предыдущие годы. Ход работ накануне, 13 декабря, проверила мэр Валентина Калита.



— Сейчас на площади кипит работа: скульпторы создают снежные и ледяные фигуры, рабочие устанавливают декоративную подсветку, готовят площадку для катка. Это все очень большой труд. Декоративный забор и фигуры достаточно хрупкие, поэтому хочется, чтобы горожане помогли сберечь созданную для них же красоту, — сказала Валентина Сергеевна.



По словам начальника городского управления ЖКХ Сергея Казанцева, в этом году акцент сделают на ледяные фигуры, снежных будет только девять.



— Это обусловлено тем, что снежные фигуры из-за яркого солнца быстро приходят в негодность. Горки будут выполнены в классическом стиле, но в этот раз мы решили вернуться к деревянным неразделимым скатам, так как ледяные в ходе эксплуатации становятся неровными, что доставляет дискомфорт при их использовании, — прокомментировал Сергей Казанцев.


В этом году тематика снежного городка на площади Ленина посвящена главному событию следующего года — 75-летию Победы и в целом Году памяти и славы. Кроме того, при выполнении снежных, ледовых фигур и горок будут использованы декоративные элементы русской народной культуры, напомнили в пресс-службе мэрии областной столицы.



Между тем, 8 из 35 фигур будут изготовлены по эскизам жителей Благовещенска. Имена победителей конкурса станут известны уже на следующей неделе.



А приёмка городка запланирована на 25 декабря.

Фото: благовещенск.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа