Снежный городок начали строить в Свободном

На центральную площадь завезли первую партию льда
26 ноября 2020, 17:32
576
В Свободном началось строительство снежного городка. Как сообщили в местной администрации, на центральную площадь сегодня завезли первую партию льда.

Фигурно вырезанные плитки станут частью новогодней композиции. К слову, накануне в город также прибыли подрядчики, которые будут создавать «новогоднюю сказку» для местных жителей.



Этой зимой на центральной площади Свободного «поселятся» герои детских мультфильмов. А одной из изюминок ледового городка станет светодиодный шатер, венчающий новогоднюю ель.

В южной части новогодней площади со стороны гостиницы «Зея» вновь расположится открытый каток, рядом с которым будут установлены теплые палатки. Неподалеку разместятся большая и средняя горки для катания взрослых и детей школьного возраста. Кроме того, подрядчики построят пять горок для самых маленьких посетителей. Они поместятся в северной части площади, неподалеку от скейт-парка.



Всего на новогодней площади разместится 28 композиций и новогодних объектов, которые подсветят и украсят при помощи светодиодных лент и прожекторов. Сдать ледовый городок в Свободном планируют не позднее 25 декабря.

Фото: администрация Свободного
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа