Снежный городок в Благовещенске готов

Горки уже оккупированы школьниками
27 декабря 2019, 19:11
4906
В амурской столице окончено возведение снежного городка на площади Ленина. Для народных забав построены ледяные и снежные фигуры, горки, а также залит каток.



Как рассказал начальник управления ЖКХ администрации Благовещенска Сергей Казанцев, городок полностью готов к эксплуатации. Здесь установлены 44 фигуры из снега и льда, 7 горок разной высоты. Кроме того, в центре снежного городка работает ледовый каток, пункт проката коньков и точки общепита.



При его строительстве были учтены недочеты прошлого года, например, расположение скатов горок — теперь они не пересекаются. Главный художник городка Алексей Сидоров в свою очередь рассказал, что скульптуры в этом году выполнены в более «ювелирной» технике и выполняют только эстетическую функция. Они предназначены в первую очередь для фотографирования.



— Городок однозначно удался. Патриотическая тема и тема десятилетия детства, которые были озвучены нами в самом начале, нашли свое гармоничное воплощение в тех фигурах, горках и объекта, которые украсили главную площадь нашего города. Все выполнено профессионально и высокохудожественно, — оценила снежный городок мэр амурской столицы Валентина Калита. — На горках уже вовсю катаются горожане. Думаю, здесь будет чем заняться людям разных возрастов. Отличие городка этого года в количестве ледовых фигур — их 35, что гораздо больше, чем было в предыдущие годы. Кроме того, в городке 8 фигур «народных», сделанных по эскизам юных благовещенцев.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа