Бывшего начальника тыла амурской полиции взяли под стражу

Бывшего начальника тыла амурской полиции взяли под стражу

Ему грозит до 10 лет колонии
08 июня 2019, 14:28
5196
Бывший главный тыловик амурской полиции взят под стражу. Суд посчитал, что подозреваемый может скрыться от органов предварительного следствия или оказать давление на свидетелей. Поэтому было принято решение, что на протяжении как минимум двух ближайших месяцев — до 6 августа, он будет находиться в заключении, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Напомним, что экс-полицейского обвиняют в совершении умышленного тяжкого преступления против государственной власти — злоупотреблении полномочиями. Ему грозит до 10 лет колонии.

При принятии решения суд учел тяжесть, характер и степень общественной опасности, обстоятельства преступления, в совершении которого подозревается бывший тыловик, данные о его личности, а также отсутствие прописки и постоянного места жительства в Амурской области.

Кроме того, было принято во внимание, что подозреваемый на момент инкриминируемого ему преступления, являлся начальником тыла областного УМВД, знаком со свидетелями по
уголовному делу из числа сотрудников амурской полиции, которые ранее были у него в подчинении. Поэтому были основания полагать, что, оставаясь на свободе, мужчина может
оказать давление на свидетелей, чтобы они дали показания в его пользу, а также может скрыть доказательства по делу.


Видео: СУ СК РФ по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа