Сотрудника ГИБДД в Райчихинске будут судить за «помощь» возлюбленной

Сотрудника ГИБДД в Райчихинске будут судить за «помощь» возлюбленной

Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями
29 июля 2021, 09:23
1517

В Райчихинске сотрудник ГИБДД пойдет под суд за «помощь» своей возлюбленной. По версии следствия, он незаконно поставил на учет купленную для сожительницы машину. Теперь его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Согласно материалам уголовного дела, в мае 2020 года обвиняемый по заниженной рыночной стоимости купил автомобиль, государственная регистрация учета которого прекращена в связи со смертью собственника.

— Используя свои должностные полномочия, он незаконно произвел регистрационные действия и возобновил государственный учет транспортного средства с выдачей новых регистрационных документов и государственного регистрационного номера на имя своей сожительницы, — сообщили в СУ СК РФ по Амурской области.

Преступление выявлено сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Амурской области. Как уточнили в пресс-службе полиции, в настоящее время подозреваемый отстранен от выполнения служебных обязанностей.

— При установлении вины он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, — отметили в УМВД по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа