В Благовещенске задержан начальник одного из отделений МВД

В Благовещенске задержан начальник одного из отделений МВД

Его подозревают в злоупотреблении полномочиями
09 января 2020, 19:35
3811
В Благовещенске задержан начальник одного из отделений МВД. В его отношении возбуждено уголовное дело. Полицейского подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Амурской области, в ноябре и декабре 2019 года начальник одного из отделений МВД незаконно требовал и получил от двоих своих подчиненных часть выплаченных им премиальных выплат. Преступление выявлено сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области, обеспечившими оперативное сопровождение при задержании подозреваемого.

В амурском управлении МВД уточнили, что по данному факту оперативно-розыскной частью собственной безопасности проводится служебная проверка.  Решается вопрос об отстранении данного сотрудника от выполнения служебных обязанностей. При установлении его вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечён к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подследственного меры пресечения.


Видео: amur.sledcom.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа