В Приамурье экс-полицейского подозревают в злоупотреблении полномочиями

Возбуждено уголовное дело
10 марта 2022, 18:24
1494
В Октябрьском районе экс-сотрудника ГИБДД подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. В отношении него возбуждено уголовное дело.

По информации следователей, речь о бывшем начальнике РЭО ГИБДД МО МВД России «Октябрьский». В 2020 году амурчанин внес в «специализированную базу данных» сведения о снятии «ограничений на регистрационные действия» с автотранспорта, принадлежащего обвиняемой по делу о мошенничестве. Законных оснований на то не имелось. Ограничения были наложены постановлением Октябрьского районного суда.

«В результате внесенных изменений владелица транспортных средств произвела их отчуждение путем перерегистрации на третьих лиц», — рассказывают в СУ СКР по Амурской области. 

Общая стоимость отчужденного имущества превысила 25 миллионов рублей.

«Таким образом были существенно нарушены права потерпевших на возмещение причиненного преступлением ущерба», – отмечают следователи.

Поводом к возбуждению дела послужили результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных полицейскими, а также материалы проверки, проведенной органами прокуратуры.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа