Экс-полицейский в Благовещенске обещал спасти мужчину от уголовной ответственности

Экс-полицейский в Благовещенске обещал спасти мужчину от уголовной ответственности

За «услугу» он хотел получить 110 тысяч рублей
22 июля 2019, 16:02
1191
В Благовещенске за покушение на мошенничество с использованием служебного положения будут судить экс-полицейского. Как сообщили в прокуратуре Амурской области, бывший правоохранитель зимой текущего года ввел в заблуждение мужчину, в отношении которого проводилась доследственная проверка, относительно реальных полномочий.

Сотрудник полиции обещал повлиять на результат проверки, чтобы «клиент» избежал уголовной ответственности. А взамен хотел получить 110 тысяч рублей.

Однако, сразу после передачи аванса — 30 тысяч рублей — полицейского на месте преступления задержали сотрудники УФСБ России по Амурской области. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, по данному факту оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по Амурской области проведена служебная проверка, в ходе которой дана принципиальная оценка как действиям указанного сотрудника, так и его руководителям. По ее результатам полицейский уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. К дисциплинарной ответственности в виде выговоров и строгих выговоров привлечены шесть руководителей подразделения. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа