День воссоединения России и Крыма в Белогорске отметят смотром-конкурсом

День воссоединения России и Крыма в Белогорске отметят смотром-конкурсом

Выступления готовят более 100 школьников
13 марта 2017, 19:34
822
Амурская область, 13 марта, ИА «Порт Амур». В Белогорске в День присоединения Крыма к России запланирован ряд праздничных мероприятий.

Самое масштабное событие, как сообщает пресс-служба администрации главы города, запланировано у памятника Вежливым людям. Смотр-конкурс кадетов «Мы вместе!».

— Каждая школа готовит выступление, — пояснила начальник отдела по делам молодежи Комитета по образованию Виктория Свирщ. — Его формат образовательные организации выбирают самостоятельно. Всего в мероприятии будут задействовано около 100 участников.

Мероприятие начнется в 11:00. На время проведения акции с 10:30 до 12:30 будет перекрыто движение транспорта на участке улицы Кирова от Садовой до Гагарина.

Кроме того, в преддверии праздника в образовательных и культурных учреждения Белогорска пройдет ряд праздничных мероприятий. Так, 16 марта в Школе искусств организуют урок, посвященный Дню присоединения Крыма к России. 17 марта в школе №17 состоится музейный урок на основе презентации «Россия и Крым вместе!».

18 марта белогорцев ждет открытый Кубок по мини-футболу, книжная выставка «Крымская весна — весна надежды», открытое первенство по настольному теннису и турнир по шахматам. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа