Детскую поликлинику в Райчихинске планируют сдать в ноябре

Детскую поликлинику в Райчихинске планируют сдать в ноябре

Объект готов уже на 50%
26 июля 2021, 16:47
814
В ноябре в Райчихинске планируют открыть после модернизации детскую поликлинику. Ремонт в учреждении стартовал в декабре прошлого года. Сейчас объект готов уже на 50%. Рабочие ведут облицовку стен, монтируют керамогранитную плитку. Также уже приступили к благоустройству: отсыпают территорию, устанавливают дорожные и тротуарные бордюры.

«На капитальный ремонт поликлиники из областного бюджета направлено 88,6 миллиона рублей. Учреждение здравоохранения будет устроено по «бережливому» принципу, процесс работы автоматизируют. На сегодняшний день также ведутся ремонты в детских поликлиниках Благовещенска и Зеи, в Тынде ремонтируется фасад учреждения. Постепенно все медучреждения региона будут приведены в соответствие современным требованиям, необходимым для комфортного и качественного оказания медицинской помощи населению», — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

После завершения ремонтных работ в детской поликлинике будет установлена новая мебель и современное оборудование.

Всего с 2021 по 2023 год по программе модернизации в городскую больницу Райчихинска, куда входит и поликлиника, поступит свыше 70 единицы оборудования, в том числе компьютерный томограф, система ультразвуковой визуализации и передвижные рентгенустановки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа