Две мобильные флюороустановки получит больница в Магдагачинском районе

Две мобильные флюороустановки получит больница в Магдагачинском районе

Вопросы здравоохранения обсудили в ходе совещания при губернаторе Приамурья
31 марта 2016, 18:46
1315
Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». В Магдагачинском районе прошла встреча губернатора Александра Козлова с руководителями федеральных структур муниципалитета и главами поселений. Во время обсуждения вопросов, связанных с привлечением медицинских кадров, отчитался министр здравоохранения области Николай Тезиков. Еще летом 2015 года на невозможность записаться на прием к медикам пожаловались губернатору жители района, сообщает пресс-служба правительства региона.

— В 2015 году в магдагачинскую больницу прибыли новые врачи — психиатр и фтизиатр. В нынешнем году в этом же медучреждении приступили к работе клинический лаборант, хирург, акушер-гинеколог, гинеколог-специалист УЗИ, дерматолог-рентгенолог. С врачом психиатром-наркологом заключен договор о совместительстве в районной больнице, основное место работы которого — НУЗ «Узловая поликлиника станции Магдагачи». С терапевтом, педиатром и психиатром уже заключены договоры, и с 1 сентября 2016 года они приступят к своим обязанностям. Как ожидается, в 2017 году в Магдагачи приедет патологоанатом, — рассказал Николай Тезиков.

В настоящее время нерешенными остаются вопросы с приемом окулиста (по совместительству он работает окулистом в железнодорожной поликлинике), анестезиолога (прием осуществляют специалисты других медицинских организаций области).

Министр отчитался об успешном разрешении проблемы с лекарственным обеспечением в селах Гонжа и Дактуй. С 1 июня прошлого года в этих селах Магдагачинского района на базе ФАПов открыта продажа лекарств. 

Жители района поинтересовались о возможности получения результатов флюорографии.

Как было озвучено, задержка в предоставлении результатов возникла в ходе образования задолженности оплаты магдагачинской больницы за предоставленные услуги перед больницей Сковородина, где жители проходят флюорографическое обследование.

— Необходимо проверить все медучреждения области на предмет задолженности по оплате за предоставленные услуги флюорографии, чтобы не произошла подобная ситуация у жителей других районов, — поручил Александр Козлов.

Кроме того, решен вопрос с приобретением двух мобильных флюороустановок для районной больницы. Еще одной позитивной новостью стало решение об увеличении на 10 единиц коек в районной больнице. Это связано с оптимизацией амбулатории в селе Тыгда.

Следующим поручением руководителя области министру стало проведение совещания с руководителями аптек района на предмет регулирования продажи «настоек», которые нередко используют не в лечебных целях.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа