Игорь Левитин подарил Тынде на день рождения светофор

Игорь Левитин подарил Тынде на день рождения светофор

В ближайшие дни электронный регулировщик повесят над перекрестком
17 сентября 2010, 14:58
1103
На днях будет закрыта проблема на последнем проблемном в плане ДТП перекрестке на федеральной автодороге «Лена». Об этом сообщает газета «Авангард».

Обслуживание и содержание этой магистрали (по-другому она именуется М-56) находится в ведении федерации. В связи с этим мэр Тынды начал «атаковать» министра транспорта РФ письмами об острой необходимости оборудовать федеральный объект светофором. В итоге минтранс во главе с Игорем Левитиным выделил на содержание и монтаж электронных регулировщиков на тындинском участке АД «Лена» без малого миллион рублей.

Электронное оборудование подошло в Тынду аккурат к юбилейному Дню рождения столицы БАМа. Одно из местных предприятий приступило к монтажу. Уже установлены стойки, на которые в ближайшие дни будут «подвешены» 4 пешеходных и 7 светодиодных транспортных светофоров.

Между тем, электронные регулировщики установлены сегодня в самых оживленных местах проезжей части. На монтаж и приобретение светофорных объектов в рамках целевой программы из городской казны затрачено несколько миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа