Житель Белогорска пожаловался на интернет-мошенников в центральное бюро Интерпола

Житель Белогорска пожаловался на интернет-мошенников в центральное бюро Интерпола

Некий Барристер Дим Мэхэдум предложил ему оформить наследство якобы умершего родственника
03 ноября 2011, 12:04
1334 3
Интернет-мошенники добрались до Приамурья. Об этом в национальное центральное бюро Интерпола МВД России сообщил житель Белогорска.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, мужчина не поддался на уловку преступников, но обеспокоенный тем, что обманутыми могут оказаться доверчивые граждане, обратился с просьбой привлечь преступников к ответственности.

На адрес его электронной почты пришло сообщение на английском языке от некоего Барристера Дима Мэхэдума. Загадочный незнакомец писал, что амурчанин — единственный наследник покойного родственника. Для того чтобы оформить наследство в несколько миллионов долларов, он должен в ответном письме написать о себе подробную информацию, в том числе отослать и копию паспорта.

— Эта схема не нова. Обычно, когда человек отзывается на просьбу преступников, под разными предлогами с него начинают требовать деньги. Поэтому, если на вашу электронную почту приходят письма подобного содержания, будьте бдительны и не поддавайтесь на провокацию! — прокомментировал начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Дмитрий Сережичев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа