Жители Зеи пожаловались на опасную темную «зебру»

Переход находится возле очень оживленного перекрестка
16 января 2022, 19:28
1364
Жители Зее рассказали о проблеме на одном из пешеходных переходов — там отсутствует освещение. Из-за этого горожане подвергаются опасности.

«Когда появится освещение на пешеходном переходе напротив ритуального зала по переулку Грековскому? Рано утром чуть не произошла аварийная ситуация, водитель пешехода увидел в последний момент», — приводят «Зейские вести сегодня» сообщение своих читателей.

Издание отмечает, что пешеходный переход находится возле очень оживленного перекрестка. Поток машин, особенно в час пик, большой. Журналисты убедились, что место это не освещено, хотя опоры на обочинах имеются. За разъяснением они обратились к исполняющей обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства города Марии Будник.

«По контракту пешеходные переходы еще в прошлом году обустраивал ИП Виталий Черногор. В рамках гарантийных обязательств он должен установить причину отсутствия света и устранить ее. Претензии Виталию Александровичу выставлялись неоднократно, но пока проблема не решена», — пояснила Мария Васильевна.

Фото: instagram.com/zvportal
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа