В Зее нашли причастного к хищению ящика с пожертвованиями

Им оказался 11-летний школьник
19 января 2022, 15:15
1401
В Зее выявили причастного к хищению ящика с пожертвованиями. Им оказался 11-летний школьник. С подростком проводят профилактическую работу.

Напомним, в декабре 2021 года в магазине в Зее пропал короб, куда неравнодушные жители бросали деньги на бездомных животных. Встревоженные зоозащитники разместили информацию в соцсетях в надежде пробудить совесть у земляка.
 
— По информации о хищении ящика пожертвований сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Зейский» проведена проверка, в ходе которой установлено, что к произошедшему причастен 11-летний мальчик. В настоящее время с подростком проводится профилактическая работа инспекторами ПДН, — сообщили в отделе информации и общественных связей УМВД России по Амурской области.

Как рассказали зоозащитники, они уже получили от представителей ребенка деньги за ящик. За сам короб им отдали 750 рублей и еще 250 рублей выплатили в качестве возврата суммы пожертвований. Но сколько точно денег находилось внутри, им не сообщили.

— Тот ящик сломан, поэтому мы поставили и прикрепили другой. Надеемся, что его не будут отрывать. История вышла резонансной. Наверное, весь город о ней знает, — рассказала зоозащитница Екатерина.

По словам амурчанки, в других магазинах тоже планируют укрепить ящики. Так, администрация одной торговой точки сама занимается этим вопросом.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа