1000x90 portamur

На «Порт Амуре» пройдет интернет-конференция заместителя руководителя налоговой

Тема — «Новые сроки уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2011 год»
09 сентября 2011, 16:03
1882 17
С 9 по 23 сентября на сайте информационного агентства «Порт Амур» пройдет интернет-конференция с заместителем руководителя управления ФНС России по Амурской области Алексеем Трошиным. Свои вопросы вы можете отправлять на электронный ящик online@portamur.ru или оставлять в комментариях.

Алексей Геннадьевич расскажет о новых сроках уплаты имущественных налогов физических лиц за 2011 год и электронных услугах налоговой службы.

По новому закону уплата налогов за 2011 год будет производиться до 1 ноября 2012 года. В связи с этим введена новая форма единого налогового уведомления. Оно будет формироваться сразу по трем налогам: транспортному, земельному и налогу на имущество физических лиц.

Кроме того, в ближайшем будущем будет запущен в работу «Личный кабинет налогоплательщика 2», который пока находится в стадии тестирования. Этот сервис позволит самостоятельно сформировать и распечатать уведомление на уплату налогов, а также представит подробную информацию о состоянии его расчетов с бюджетом.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Cerdj
Cerdj, 12 сентября 2011 в 10:20
Считаю что платить налоги не нужно. Ведь совершенно не понятно на что идут наши налоги. Дороги плохие, пенсии маленьки и т. Д. Не понятно на что потрачены налоги, запаченные жителями Амурской области.
0 0
Ольга
Ольга, 12 сентября 2011 в 10:34
Цитата
Cerdj пишет:
Считаю что платить налоги не нужно. Ведь совершенно не понятно на что идут наши налоги. Дороги плохие, пенсии маленьки и т. Д. Не понятно на что потрачены налоги, запаченные жителями Амурской области.
Если Вы не платите, другие не платят, то что может быть потрачено? Это как в ресторане: "Без грошей тут не нальют"
А по федеральной трассе еще не прокатились? Недавно сама удивилась, когда участники пробега "Убитые дороги России" сказали, что на ДВ дороги очень хорошие.
А про пенсии, напрасно. Не жалуются сейчас пенсионеры. Те, которые трудились, очень неплохие пенсии получают и субсидии на оплату ЖКХ, и льготы по лекарствам. Так что не ругайтесь понапрасну.
А не платить налоги ничем не отличается от воровать. Так и называйте вещи своими именами.
Я - вор. Пока не пойман.
0 0
Лось
Лось, 12 сентября 2011 в 10:42
А скажите пжл (вопрос Алексеею Трошину) - Вот например налог на то что я сдаю комнату в квартирке - это нужно тоже налог платить, да еще и в новый срок. А если с квартиросъемщиком не зарегистрированы отношения документально, только на словах?
0 0
Yuli
Yuli, 12 сентября 2011 в 11:31
Если я сдавала квартиру в течение трех-четырех месяцев, но налог не заплатила, что мне за это будет и когда?
0 0
За ногу
За ногу, 12 сентября 2011 в 12:15
Прописан я в другом регионе, а проживаю в амурской области, у меня на правах собственности есть несколько автомобилей, платежкики, что бы заплатить налог транспортный за 2010 год, не могу получить уже пол года! По месту прописки отказываются присылать платежку, в благовещенской налоговой говорят , что не владеют информацией, на сайте налоговой в моейм личном кабинете долгов не значится. Очень переживаю, что в один не прекрасный для меня день мой долг (который я признаю и хочу заплатить) передадут в суд, потом приставав, и я не смогу ни за границу выехать, ни чего! а ошибка ведь не моя, а налоговой
0 0
За ногу
За ногу, 12 сентября 2011 в 12:15
в амурской области живу по временной регистрации
0 0
NUSAY
NUSAY, 13 сентября 2011 в 10:07
здравствуйте!у меня такой вопрос муж не сдал во время деклаоацию по налогу за продажу автомобиля.срок сдачи стоял 03,05,2011,он сдал декларацию 04,05,2011.неужели просрочка за один считается как за месяц.причина во время не сдатой декларации были праздничные выходные и не работал интернету человека который нам заполнял декларацию.теперь пришел штраф 1000 рублей,хотя по декларации было 0 рублей.Правильно ли это?
0 0
NUSAY
NUSAY, 13 сентября 2011 в 10:10
здравствуйте!у меня такой вопрос муж не сдал во время декларацию по налогу за продажу автомобиля.срок сдачи стоял 03,05,2011,он сдал декларацию 04,05,2011.неужели просрочка за один день,считается как за месяц.причина во время не сдатой декларации были праздничные выходные и не работал интернет у человека который нам заполнял декларацию.теперь пришел штраф 1000 рублей,хотя по декларации было 0 рублей.Правильно ли это?я слышала,что если декларация "нулевая",то штраф 300 рублей.может быть штрафы повысились,или мы чего-то незнаем.
0 0
Ойка
Ойка, 15 сентября 2011 в 08:31
А если у меня есть имущество, но временно нет работы, может ли быть какая-то отсрочка?
И подробнее за что сколько платить?
0 0
Cerdj
Cerdj, 15 сентября 2011 в 23:42
Какие налоговые льготы имеют малые предприятия?
И сколько собирает налогов налоговая в нашей Амурской области? Сколько из них остается в регионе, а сколько уходит в Москву?
0 0
Lubaba
Lubaba, 16 сентября 2011 в 14:36
8 лет назад была куплена квартира по договору долевого участия. Она оформлена в совсемстноепользование мной и моим мужем. Вопрос: как мой муж может получить налоговый вычет?
Не истек ли срок давности, и каков будет механизм вомщенения, если сейчас он официально безработный.
0 0
Андрей_
Андрей_, 18 сентября 2011 в 15:47
Зачем объединили налоги? Не лучше ли платить частями, народ-то небогатый, пока накопит.
0 0
Cerdj
Cerdj, 19 сентября 2011 в 14:47
Хотят сделать налог на имущество исходя из рыночной стоимости имущества, сколько теперь будем платить налогов за квартиру, и с какого времени это произойдет. Планируется ли появление льгот на одну квартиру? Зачем вводить такой налог?
0 0
триста капель валерьянки
триста капель валерьянки, 19 сентября 2011 в 16:59
а как к вам устроиться на работу? что для этого нужно и какие в вашем ведомстве зарплаты?
0 0
Андрей
Андрей, 21 сентября 2011 в 17:10
Какие сейчас проблемы у налоговой службы? И как они собираются решаться? Решаться будут вообще?
0 0
Андрей
Андрей, 21 сентября 2011 в 17:11
И когда возможно говорить о понижении налогов?
0 0
Анатолий
Анатолий, 23 сентября 2011 в 15:01
Как я могу просмотреть свою задолжность?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
В городе обнаруживают несколько тел, обладатели которых встретили определенно не лучший конец. Все улики указывают на одного человека: Джона Крамера. Но как это возможно? Человек, известный как Пила, мертв уже более десяти лет. Неужели все-таки нашелся тот, кто рискнул подобрать мантию жестокого маньяка?
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.