На «Порт Амуре» стартовала онлайн-конференция про налоги

На «Порт Амуре» стартовала онлайн-конференция про налоги

На вопросы читателей ответит заместитель руководителя амурского управления ФНС
22 марта 2016, 14:52
610 3
Амурская область, 22 марта, ИА «Порт Амур». «Порт Амур» запустил новую онлайн-конференцию под названием «Декларирование доходов, полученных амурчанами в России и за рубежом». Делиться опытом и советами, а также рассказывать о новшествах налоговой системы будет заместитель руководителя управления ФНС России по Амурской области Алексей Трошин.

Сразу несколько информационных кампаний, организованных Федеральной налоговой службой в первой половине 2016 года, ориентированы на рядовых российских граждан, имеющих незадекларированные доходы или имущество за рубежом. 

— Первая — традиционная декларационная кампания, которая проходит ежегодно с 1 января по 30 апреля. Одна из ее целей — привлечь физических лиц, реализовавших в прошлом году имущество (дом, квартиру, землю, доли в них или транспортные средства), которое было в собственности менее трех лет, к представлению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ и уплате налога с доходов, — рассказал заместитель руководителя Управления ФНС России по Амурской области Алексей Трошин. — Вторая — кампания по декларированию активов и счетов, находящихся за рубежом. Она продлится до 1 июля 2016 года. В ходе кампании физические лица могут сообщить о своих активах и счетах, открытых за рубежом, заполнив и подав специальную декларацию в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.

Интересующие вас вопросы вы можете задавать в течение ближайших двух недель. Конференция продлится до 4 апреля. Свои обращения присылайте на наш электронный адрес news@portamur.ru.

Напомним, предыдущая онлайн-конференция называлась «Выпускные экзамены — 2016». Темой заинтересовались более 1 900 человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа