На «Порт Амуре» стартовала онлайн-конференция про налоги

На «Порт Амуре» стартовала онлайн-конференция про налоги

На вопросы читателей ответит заместитель руководителя амурского Управления ФНС
09 ноября 2015, 09:56
758 1
Амурская область, 9 ноября, ИА «Порт Амур». «Порт Амур» запустил новую онлайн-конференцию под названием «Новое в налогообложении физлиц в 2015-2016 годах». Поделиться опытом и советами, а также рассказать о новшествах налоговой системы согласился заместитель руководителя Управления ФНС России по Амурской области Алексей Трошин.

Между тем с 1 января 2015 года в Амурской области введен новый порядок налогообложения недвижимости физических лиц. Расчет налога на имущество теперь производится с кадастровой стоимости жилья (вместо ранее применяемой инвентаризационной стоимости). Уведомления и квитанции на уплату налога по новой системе расчета собственники имущества получат уже в 2016 году.

— Хотя кадастровая стоимость, как правило, выше инвентаризационной, увеличения налоговой нагрузки не будет — планируется поэтапное повышение налога на имущество за счет временных повышающих коэффициентов. Очень важно, что ранее предоставленные льготы сохранятся, будут применяться различные вычеты. В результате часть владельцев сельских домов и городских «гостинок» вовсе не будут платить налог на имущество, — рассказал заместитель руководителя Управления ФНС России по Амурской области Алексей Трошин. — Также хотелось бы обратить внимание на добровольное декларирование физическими лицами активов (счетов в банке, недвижимости), находящихся за рубежом. Кампания по представлению деклараций завершается 31 декабря 2015 года, и в преддверии нового года мы бы хотели еще раз пояснить, кто и каким образом должен отчитаться об имуществе за границей.

Интересующие вас вопросы вы можете задавать в течение ближайших двух недель. Конференция продлится до 20 ноября. Свои обращения присылайте на наш электронный адрес news@portamur.ru.

Ваш комментарий появится на сайте после проверки модератором. К публикации не допускаются комментарии, содержащие оскорбления, нецензурную лексику, троллинг и скрытую рекламу.

Напомним, предыдущая онлайн-конференция называлась «Профилактика ОРВИ и гриппа». Темой заинтересовались более 1 300 человек, вопросы терапевту задали 14 амурчан.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа