Ночью в Благовещенске задержали автомобильного вора

Ночью в Благовещенске задержали автомобильного вора

Из чужой машины он «умыкнул» сумку с хоккейной формой
27 апреля 2021, 13:28
907
В Благовещенске полицейские задержали мужчину, обокравшего припаркованный автомобиль. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Так, ночью в областном центре внимание автопатруля ППС привлек человек, который в руках нес большую сумку и кейс. При виде стражей порядка мужчина стал заметно нервничать, в связи с чем нарядом было принято решение его проверить. Амурчанина задержали и доставили в дежурную часть.

Выяснилось, что вещи мужчине не принадлежат. Он признался в похищении имущества. Как оказалось, в одном из дворов 32-летний амурчанин обнаружил припаркованный автомобиль, двери которого были не заперты. Мужчина воспользовался этим обстоятельством и похитил сумку с комплектом хоккейной формы, автомобильный компрессор и инструменты. Ущерб составил 97 тысяч рублей.

Кроме того, полицейские установили, что в течение суток злоумышленник совершил еще одно преступление. Он через открытое окно балкона проник в квартиру, расположенную на первом этаже, и похитил из жилища два перфоратора. 

Похищенное в итоге удалось вернуть владельцам. Полицейские возбудили два уголовных дела, задержанный водворен в изолятор.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа