Обильные осадки чуть не стали причиной гибели 12-летнего белогорца

Обильные осадки чуть не стали причиной гибели 12-летнего белогорца

Дожди размыли дорогу в село Низинное
10 августа 2013, 18:35
1870
Белогорск, 10 августа, ИА «Порт Амур». Вследствие непрекращающихся дождей на территории Белогорска с сегодняшнего дня действует режим ЧС. Обильные осадки осложнили ситуацию на дорогах. Дожди размыли три участка дороги, ведущей в село Низинное. Добраться до села и выехать из него на легковых автомобилях теперь невозможно, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

На месте работают специалисты Управления по делам ГО и ЧС.

— Сегодня в 16:00 при главе Белогорска состоялось заседание оперативного штаба, — рассказывает начальник управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов. — Одной из тем стала ситуация в селе Низинном. Глава города решил выделить автобус для перевозки жителей из села и обратно. Ситуация находится на постоянном контроле.

В Низинном проживают более 400 человек. На территории села работают несколько торговых точек. Как рассказала замглавы по экономике Валентина Дацко, запасов продуктов питания в магазинах достаточно. В организации срочного подвоза продуктов нет необходимости.

Один из перемытых участков дороги к селу Низинному находится в районе «Горбатого моста», где располагаются дачи. Сейчас здесь работают специалисты пожарной части № 4. Они осуществляют перевозку автомобилей дачников, которые оказались отрезанными промоиной на дороге. Из водного плена освобождены уже 6 машин. Предстоит «вытянуть» еще четыре.

Кстати, обильные осадки сегодня чуть не стали причиной гибели 12-летнего белогорца. Около 15:00 в управление по делам ГО и ЧС, поступило сообщение, что в одном из образовавшихся в пади «озер» купается ребенок. Поисково-спасательная группа отправилась в указанное место, где обнаружила тонущего мальчика. Спасателям удалось его спасти. Медицинская помощь ребенку не потребовалась.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа