Офицеров для службы в арктических бригадах будет готовить ДВВКУ

Офицеров для службы в арктических бригадах будет готовить ДВВКУ

Первый набор состоится в сентябре 2012 года
08 ноября 2011, 09:09
1582 5
По сообщению пресс-клуба Министерства обороны РФ, в следующем году начнется подготовка офицеров для службы в арктических бригадах Вооруженных сил на базе Дальневосточного высшего военного командного училища

— В настоящее время проработаны предложения Главкомата Сухопутных войск о подготовке нашим училищем взвода курсантов по специализации «Применение мотострелковых подразделений в арктических условиях». Срок обучения 4 года, — заявил начальник училища генерал-майор Владимир Грызлов.

Он уточнил, что впервые набор курсантов на эту специальность начнется в ДВВКУ в сентябре 2012 г. В ближайшее время в Генеральном штабе будет принято окончательное решение о подготовке командных кадров для арктических бригад и их количестве.

В настоящее время Дальневосточный военный институт готовит для Сухопутных войск два взвода курсантов, специализирующихся на горной подготовке.

— Безусловно, если будет принято решение о подготовке будущих командиров взводов для арктических бригад, нам придется совершенствовать свою материально-техническую базу с учетом арктических условий, низких температур и т.д., — сказал генерал.

Ранее заместитель Министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков заявил, что Минобороны в ноябре примет решение о местах дислокации и оснащении арктических бригад.

«Мы практически завершили анализ вопросов всестороннего обеспечения арктических бригад, в том числе, по форме одежды военнослужащих, вооружению и военной техники этих соединений, а также по особенностям питания военнослужащих», — сказал генерал. По словам Булгакова, техника, которой будут оснащены бригады, будет способна проходить по глубокому снегу и работать при температурах -50° и ниже.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа