Онкопатруль выехал в Михайловский район

На «Порт Амуре» —  маршрут передвижной медстанции
11 апреля 2019, 15:33
1050
Сегодня в челе Чесноково Михайловского района работает онкопатруль. В населенный пункт прибыл диагностический мобильный комплекс. Он оснащен тремя кардиографами, аппаратом УЗИ, флюорографом и маммографом.  В составе его бригады — 17 сотрудников, среди них — 8 врачей.



— В бригаде также задействованы волонтеры — 6 студентов и один преподаватель Амурского медицинского колледжа. Доктора — узкие специалисты: 2 онколога, 2 гинеколога, хирург, уролог, рентгенолог и врач УЗИ-диагностики. Будем осматривать взрослое население Михайловского района. Алгоритм следующий: выявляются патологии — злокачественные новообразования, предраковые состояния, доброкачественные опухоли, туберкулез — и далее людей направляем в специализированные лечебные учреждения для углубленной диагностики и лечения. Важно не упустить момент, ведь на первых стадиях онкологические заболевания излечимы! — говорит один из организаторов проекта «Онкопатруль», директор АМК Евгений Пушкарев.



Кроме того, к бригаде онкопатруля присоединились медики Михайловской больницы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— К реализации проекта на нашей территории с энтузиазмом подключился и коллектив Михайловской больницы, — отмечает главный врач ГАУЗ АО «Михайловская больница» Ольга Альперинова. — Два наших терапевта ведут прием, к середине первого же дня они приняли 75 человек. Задействована и наша биохимическая лаборатория. Мы очень рады, что именно наш район стал пилотным в этом крайне актуальном и эффективном проекте.



Попасть на прием к специалистам онкопатруля жители района могут бесплатно. 

11 – 12 апреля бригада будет работать в Чеснокове, куда также привезут жителей Новочеснокова, Шадрина и Красной Орловки.

13, 15 - 17 апреля — в Пояркове. В понедельник сюда доставят и жителей Нижней Ильиновки, Дима, Зеленого Бора, Коршуновки, Дубового, Шурина и Привольного. 

18 - 19 апреля — в Михайловке. Здесь же примут людей из Петропавловки, Арсентьевки, Нижней Ильиновки, Воскресеновки и Кавказа. 

К настоящему моменту маршрут онкопатруля расписан до начала лета. После Михайловского он отправится в Константиновский, Тамбовский, Ивановский районы и Благовещенск. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа