Перекоп на благовещенской улице парализовал движение транспорта

Перекоп на благовещенской улице парализовал движение транспорта

Рабочие прокладывали коммуникации к строящейся гостинке
02 ноября 2011, 16:45
1114 1
Утренние пробки на дорогах города стали непременным атрибутом современного Благовещенска. Сегодня заторы не рассасывались в течение всего дня. Причина достаточно банальна, но в то же время неожиданна для водителей — перекопы. Одна из улиц, ведущих из центра города в микрорайон, оказалась перекрыта для движения.

Перекоп на перекрестке улиц Загородная — Северная стал полной неожиданностью для жителей Благовещенска. Пробка на Загородной растянулась от Северной до Игнатьевского шоссе, весь поток машин хлынул по Мухина и Калинина. Транспортный коллапс начался в половине восьмого.

Тем временем коммунальщики не спешили — перекоп на Загородной оказался плановым. Разрешение на работы получено: здесь прокладывают водопровод к новой гостинке.

Большегрузам тоже пришлось сменить Загородную на Мухина. Из-за огромного потока машин даже опытные водители не могли во время сориентироваться. Так, столкнувшиеся фура и автобус на несколько часов парализовали движение на Мухина в районе железнодорожных путей. Между тем, только в первой половине дня в Благовещенске произошло 15 аварий.

Всего в областном центре сейчас около 40 перекопов.

— Погода радует. Пока теплые деньки и плюсовая температура, можно не только провести благоустройство, но и восстановить асфальто-бетонное покрытие, — комментирует ситуацию и. о. начальника управления административно-технического контроля администрации Благовещенска Нина Паваляева.

На Загородной рабочие обещают справиться до 4 ноября, хотя разрешение получено до 6 числа. Пока же благовещенцам рекомендуют выезжать пораньше, чтобы не стоять в пробках и не опаздывать на работу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа