Первый травматологический центр на трассе «Амур» появится 1 августа

Первый травматологический центр на трассе «Амур» появится 1 августа

В Шимановске подходят к концу работы по его подготовке
17 июня 2011, 15:41
974
Уже 1 августа в Шимановске планируют открыть травматологический центр, расположенный вдоль федеральной дороги «Амур». Напомним, в августе прошлого года во время своего визита премьер-министр России Владимир Путин поручил открыть сеть травматологических центров. На эти цели уже выделено 380 миллионов рублей.

Травматологический пункт в Шимановске расположится в здании действующего хирургического комплекса. Администрация города объявила аукцион на проведение ремонтных работ. На реконструкцию из федерального бюджета выделено 10 миллионов рублей. Еще на 25 миллионов закупят оборудование для оказания экстренной медицинской помощи.

Зона, за которую отвечает Шимановский центр, — это 108 километров федеральной дороги от Углегорска до Магдагачинского района. В пунктах будут принимать, тех, кто попал в ДТП, людей с электротравмами и ожогами различной степени тяжести. Круглосуточно в центре будут дежурить три человека: травматолог, анестезиолог и хирург. Сейчас тем, кто попал в аварию, помощь оказывают дежурные врачи.

Травмоцентры откроются также в Сковородино, Белогорске, Новобурейске, Свободном, Магдагачи и Завитой. Главное отделение будет расположено в Благовещенске. Кроме травматологов и терапевтов в нем будут проводить операции нейрохирурги.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа