Победителями рок-марафона в Grand Arena Ostrova стала группа Let’s Fly

В Благовещенске прошел финал музыкального конкурса
14 мая 2016, 10:41
1972 5
В Grand Arena Ostrova подвели итоги рок-марафона, состоявшего из трех частей. До финальной части конкурса дошли восемь благовещенских рок-групп. Вечер рока открыл театр огня «Одержимые», который устроил зрителям светопредставление в респираторах.

— В этом конкурсе нет жюри. Группы исполняют песню собственного сочинения и композицию исходя из заданий этапа конкурса. На полуфинал это была классика русского рока, сейчас это мировые хиты, — рассказала директор Grand Arena Ostrova Яна Кряжевских.

— За все этапы у нас отсеялось шесть команд, оставшиеся 8 благовещенских групп сегодня выступят на сцене Grand Arena Ostrova. Зрители проголосуют за понравившихся исполнителей билетами, которые приобрели на мероприятие. Контейнеры для голосования мы вынесем чуть позже. У нас предусмотрено три призовых места с призовым фондом 50 тысяч рублей за первое место, 30 тысяч за второе место и 20 тысяч за третье, — поделился организатор рок-марафона Сергей Кузьменко.

Первыми выступила группа «Поллукс», за ними на сцену поднялись ребята из группы «Вторник». Группа «Вторник» состоит из бывших и действующих студентов АмГУ. Коллектив образовался в 2014 году. В прошлом туре группа набрала 24 голоса и по итогам 2-го этапа заняла четвертое место. В этот раз музыканты исполнили кавер-версию известной композиции Rape me группы Nirvana.

За все время концерта со сцены прозвучали каверы на песни Black Sabbath, Kiss, AC-DC, Queen и других легенд зарубежной рок-музыки.

По итогам голосования третье место заняла группа «Проект АмурZея», вторыми оказались Chanda Shankara, которые в процессе исполнения песни группы Kiss, вынесли на сцену большой картонный макет солиста группы Джина Симонса.

— Мы музыканты слабоватые, я, например, не знаю, что такое ля, ми, скрипичный ключ, зато я знаю, что такое ключ гаечный и он у меня с собой. Сегодня вы услышите песни простых благовещенских работяг, — перед выступлением группы поделился солист Chanda Shankara.

Победителями признали коллектив Let’s fly, которым под оглушительный рев зрительного зала вручили главный приз — сертификат на 50 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа