В Благовещенске пройдет рок-фестиваль «Крылья над Амуром»

Откроют концерт московские рокеры (фото, видео)
09 декабря 2014, 11:01
4435 4
Благовещенск, 9 декабря, ИА «Порт Амур». Стал известен список участников рок-фестиваля «Крылья над Амуром-2014», который пройдет в эту субботу в Благовещенске. Группы выбрали голосованием в социальной сети «ВКонтакте».


Заявки на участие подали 28 групп из Амурской области, Хабаровска, Владивостока и даже Москвы. Чтобы слушателям было проще определиться, каждый коллектив выложил примеры своих песен. Голосование шло чуть меньше месяца, накануне ночью организаторы объявили пятерку победителей, которые примут участие в концерте: благовещенские группы «Волколак», The Roalls, LetsFly и K.E.FEAR, а также хабаровчане The Korpus.


«Почему именно они? Все просто — у этих групп самые преданные и активные фанаты, голоса которых соответствовали всем правилам», — написали организаторы фестиваля. К слову, ветераны амурского рока «КБ Революция» не набрали достаточно голосов.


Без голосования в конкурсную часть фестиваля прошли еще два коллектива: китайская рок-группа «Искра» (Хэйхэ) и свободненская группа Replay, победившая в июне в олимпиаде искусств.

Все семеро участников исполнят по три-четыре песни (допускается только одна кавер-версия, остальные композиции должны быть собственного сочинения). Победитель получит премию, сумма пока не озвучивается.


Вне конкурса, как гости фестиваля, выступят еще две благовещенские рок-группы — «Блокада сердца» и No More Reasons. Хэдлайнером «Крыльев над Амуром-2014» выступит московская рок-группа STRIKE, основанная бывшим гитаристом группы «Мастер» Алексеем Страйком. Кстати, для москвичей это будет первый концерт не только в Амурской области, но и на всем Дальнем Востоке.


Рок-фестиваль «Крылья над Амуром–2014» состоится в субботу, 13 декабря, в областной филармонии. Стоимость билетов — 350-400 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа