Рок-группа «КБ Революция» выпустила новый альбом (аудио)

«У нас нет конвейера, каждая песня — вымученная»
25 апреля 2014, 14:32
2064
Благовещенск, 25 апреля, ИА «Порт Амур». Музыканты благовещенской группы «КБ Революция» закончили запись своего нового альбома «За горизонтом событий». Для группы, которая существует 17 лет, эта пластинка — вторая по счету

— За пять минут написать песню практически невозможно. Большинство композиций создавалось годами. Например, много лет назад один из участников группы написал стихотворение, и только в прошлом году мы решили, что необходимо положить его на музыку, создать песню, — рассказывает бас-гитарист группы Иван Олейников. — Это долгая, кропотливая работа, требующая усердия и вдохновения. У нас нет конвейера, каждая песня — вымученная. 


Новая пластинка исполнена в привычном для поклонников «КБ Революции» жанре — ритм-н-блюз. Тематика тоже остается прежней. Как говорят участники группы, их песни о любви, жизни, стране и Вселенной. 

— На самом деле, музыка — это наше хобби, трудно назвать работой то, что не приносит денег, — говорит Иван. — Вообще на Дальнем Востоке невозможно зарабатывать игрой в рок-группе, все работают в минус. 

Услышать новые песни можно будет на следующей неделе, после того, как состоится концерт, приуроченный к выходу альбома. Музыканты обещают выложить композиции в социальных сетях. Пока доступна для прослушивания лишь заглавная песня альбома. 

Небольшим тиражом в 300 экземпляров будет издана и сама пластинка, но купить ее не удастся — диски раздарят друзьям и поклонникам группы. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа