На площади Ленина выступили рокеры из Хэйхэ (видео)

Музыку китайской группы сравнили с «Океаном Ельзи»
30 июля 2014, 09:34
3713 11
Благовещенск, 30 июля, ИА «Порт Амур». Вчера вечером на площади Ленина выступила рок-группа из Хэйхэ. Название коллектива переводится с китайского как «Искра». 

Мероприятие прошло в рамках Российско-китайской ярмарки культуры и искусства. Концерт состоялся в форме рок-баттла: на одной сцене с китайскими музыкантами выступила благовещенская группа «Solar Wind»


Китайские музыканты приехали в Благовещенск буквально за несколько часов до концерта, сообщают организаторы мероприятия.

— Цель — сделать настоящий рок-баттл. «Solar Wind» представит на суд публики тот зарубежный рок, к которому наше поколение стало привыкать буквально с пеленок. Речь идет о таких легендах, как «Нирвана», «Парк Горького», «Металлика». Китайские музыканты исполнят именно китайский рок, то, как они его слышат. Можно сказать, что они не относят свою музыку к привычным нам стилям рока, таким, как альтернатива, хард-рок и поп-рок. В Китае есть свой стиль рока, — рассказал перед началом концерта ведущий Илья Хандожко.


Первыми выступали благовещенцы. «Solar Wind» начал концерт с «We will rock you» группы «Queen» и «Moscow calling» «Парка Горького». Дальше подключились китайские музыканты. Названия их песен (как, впрочем, и оригинальное название группы без перевода) зрители так и не узнали: гости из Хэйхэ пели только на китайском языке.

Концерт завершился около 22 часов. По мнению многих зрителей, рокеры из Хэйхэ ни в чем не уступают благовещенцам, а некоторые отметили, что приезжая команда выступила профессиональнее амурчан. К слову, ведущий концерта сказал, что песни китайцев напомнили ему украинский рок — группу «Океан Ельзи».

Кстати:

Российско-китайская ярмарка будет идти в Благовещенске еще два дня. Сегодня в краеведческом музее откроется выставка «Традиционный текстиль современных мастеров России» (Москва). В четверг на площади Ленина запланирован вечер русской культуры «Удивляет Россия». В программе концерт Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа