Подросток из Шимановского района получил 200 тысяч рублей

Подросток из Шимановского района получил 200 тысяч рублей

Отец-алиментщик вернул сыну долг только после того, как судебные приставы арестовали его автомобиль
01 марта 2012, 12:12
1121
Более 200 тысяч рублей получил 13-летний подросток из Шимановского района. Это сумма задолженности по алиментным обязательствам, которую судебные приставы взыскали с отца мальчика.

По решению суда мужчина был обязан выплачивать алименты в размере четвертой части своего дохода на содержание сына, однако «забыл» о своем долге, когда мальчику было всего шесть лет.

Возбудив исполнительное производство, пристав вызвал должника на прием. Из объяснений отца следовало, что официально он нигде не работал, перебиваясь случайными заработками. Судебный пристав направил неплательщика в центр занятости населения. Мужчина устроился на работу в строительную организацию, но, не проработав и десяти дней, уволился по собственному желанию, став сотрудником частного охранного предприятия.

Ухищрения неплательщика не остались без внимания. Отец мальчика получил предупреждение об уголовной ответственности. В ходе очередной проверки имущественного положения неплательщика было установлено, что в его собственности находится автомобиль Toyota Ipsum. В этот же день на машину был наложен арест. Сумму долга отец оплатил на следующий же день, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа