Подрядчик на стройке Восточного растратил более полумиллиарда рублей

Подрядчик на стройке Восточного растратил более полумиллиарда рублей

Гендиректора предприятия осудили
03 декабря 2019, 18:24
1136
Благовещенский городской суд вынес приговор генеральному директору предприятия, выполнявшего строительные работы на космодроме Восточный. Мужчина вступил в сговор со своим знакомым и растратил почти один миллиард рублей. 

Установлено, что в феврале 2012 года он получил предоплату в размере почти 2 миллиардов рублей на создание системы внешнего электроснабжения первой очереди космодрома. Однако вместо того, чтобы тратить деньги на эти цели, подсудимый вместе со своим знакомым разработали схему, по которой выводили государственные средства на другие счета. Таким образом, ущерб Российской Федерации был причинен в размере 660,6 миллиона рублей. 

Кроме того, от Министерства обороны РФ он получил 500 миллионов рублей на выполнение другой подрядной работы в Новосибирской области. Но большую часть этих средств — 318 713 577 рублей — мужчина присвоил себе.

В качестве наказания он получил 11 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 900 000 рублей. Кроме того, он должен возместить причиненный ущерб, общая сумма которого составляет почти один миллиард рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа