Погибшие на полигоне в Амурской области военнослужащие будут погребены за счет министерства обороны России, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы Восточного военного округа.
Ранее сообщалось, что 29 сентября в Амурской области на полигоне солдат-срочник открыл огонь из автомата по сослуживцам, один офицер и двое военнослужащих погибли, еще двое были ранены. С места происшествия стрелявший, 23-летний ефрейтор Гасан Абдулахадов, скрылся и спустя сутки был убит при задержании.
Одним из погибших от рук Абдулахадова стал солдат-срочник из города Братска 19-летний Андрей Озеров. Многодетная семья Озеровых, не зная, что в подобных ситуациях погребение идет за счет средств военного ведомства, начала сбор средств на похороны.
— Погибшие в результате происшествия на полигоне ВВО в городе Белогорске Амурской области военнослужащие будут транспортированы к месту похорон и погребены за счет средств министерства обороны в соответствии с требованиями Устава Вооруженных сил РФ с соблюдением воинских почестей, — сообщил представитель пресс-службы округа.
Дата транспортировки тела Андрея Озерова в город Братск пока не уточняется.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
20 апреля 2021
17 апреля 2019

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»

Нашли ошибку? Ctrl+Enter