Эксперты выяснят подлинность предсмертной записки, найденной у срочника в Белогорске

Эксперты выяснят подлинность предсмертной записки, найденной у срочника в Белогорске

Рассматривается версия покушения на доведение до самоубийства
30 января 2018, 17:52
3294
Амурская область, 30 января, ИА «Порт Амур». По факту ранения солдата в воинской части №98671 Белогорска возбуждено уголовное дело по статье  «Покушение на доведение до самоубийства». Следователи намерены провести подчерковедческую экспертизу. 

«Установлено, что 26 января проводились тренировочные мероприятия по противодействию терроризму, личному составу выдано штатное огнестрельное оружие без боеприпасов. Около 10:00 утра одного из военнослужащих не оказалось на месте несения службы. Во время поиска он был найден на последнем этаже заброшенного здания в бессознательном состоянии, после чего незамедлительно доставлен в реанимационное отделение федерального государственного казенного учреждения «411 военный госпиталь», где ему поставлен диагноз «Огнестрельное пулевое ранение головы». Врачи оценивают состояние пострадавшего как стабильно тяжелое», — сообщает военное следственное управление по ВВО.

Также сообщается, что на ящике с боеприпасами, который должен был охранять пострадавший военнослужащий, нарушена целостность печати. Установлена недостача четырех патронов. При этом три стреляные гильзы найдены на месте происшествия, один патрон — в магазине автомата потерпевшего.

Записка, найденная в кармане пострадавшего, была изъята. Сейчас планируется назначение почерковедческой экспертизы. Специалисты проверят, действительно ли послание маме написал сам солдат-срочник.

Уточняется, что для оказания помощи в расследовании преступления на место происшествия направлены криминалисты военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа