Повторение пройденного: благовещенцы не могут оформить уже электронные полисы ОСАГО

Сайты «зависают» или насчитывают неожиданные суммы
10 января 2017, 14:33
5547 16
Амурская область, 10 января, ИА «Порт Амур». Благовещенцы столкнулись с трудностями при оформлении электронных полисов ОСАГО. Сайты страховых компаний производят неточные расчеты в свою пользу либо надолго «зависают», заставляя автовладельцев нервничать.

Срок действия полиса ОСАГО у благовещенца Николая Кухаренко истекает 21 января. Сознательный автовладелец решил позаботиться о страховке заранее. И не зря. Уже несколько дней оформить документ через Интернет ему не удается.

— Сначала я хотел продлить полис через сайт Росгосстраха — в этой компании я страховался в прошлый раз. На сайте Росгосстраха я спокойно заполнил анкету, но когда дошло дело до оформления полиса, предложили перейти на «сайт нашего партнера». Я нажал «перейти», и сайт выдал «ошибку 404» — страница не найдена. Утром я повторил попытку — та же история, — рассказывает Николай Кухаренко.



Горожанин попытал счастья также на других ресурсах. «На Ингосстрахе смс с ключом для регистрации приходило спустя минут шесть-семь. Когда я ее получал, срок действия ключа уже истекал», — рассказывает автовладелец. На следующий день ресурс все же заработал, но полис благовещенцу предложили купить в два раза дороже положенного.



— У меня максимальный КБМ — «коэффициент бонус-малус». Это скидка за безаварийную езду с 1998 года. Я ни разу не попадал в аварии с тех пор, как получил права. На сайтах компаний «Ингосстрах» и «ВСК» почему-то не учитывают мой КБМ, хотя эта информация открыта в базе данных Российского союза автостраховщиков. С учетом скидки за свой автомобиль Mitsubishi Outlander мощностью 175 лошадиных сил я должен платить 5 тысяч 271 рубль. Ингосстрах и ВСК выставляют мне цену — 10 тысяч 14 рублей, — возмущен Николай Кухаренко.

Благовещенец намерен обратиться в благовещенские офисы страховых компаний за помощью в оформлении полиса по справедливой цене. Между тем совершенно очевидно, что страховые компании, намеренно или нет, игнорируют поправки в закон, вступившие в силу с 1 января 2017 года. Они обязывают страховщиков обеспечить беспрепятственное получение полисов через Глобальную сеть. Поправки в закон были связаны с многочисленными жалобами автовладельцев на необоснованные отказы в оформлении документов, навязывание дополнительных услуг и очереди.

«Страховые компании обязаны обеспечить непрерывную и бесперебойную работу своих сайтов. Банк России установил определенные требования в этом направлении, которые должны соблюдать все страховщики. Это позволит избежать ситуаций, когда сайты постоянно «висят» и закрыты на технологические работы. Так, например, суммарная длительность перерыва в работе сайта страховщика не должна превышать 30 минут в сутки. При необходимости проведения плановых технических работ страховая компания будет обязана разместить не менее чем за сутки до их начала на главной странице своего сайта уведомление с указанием даты и времени их окончания. Такие работы страховщики смогут проводить не чаще одного раза в месяц», — дает разъяснения Дальневосточное главное управление Центрального банка РФ.

Если у вас возникли проблемы с оформлением полиса ОСАГО, можно обращаться в территориальное учреждение Банка России либо в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России (107016, г. Москва, ул. Неглинная, 12; электронная почта fps@cbr.ru; телефон контактного центра 8-800-250-40-72; сайт Банка России www.cbr.ru).

Информацию об указанных фактах следует также направлять в Российский союз автостраховщиков (115093, г. Москва, ул. Люсиновская, 27, стр. 3; электронная почта reguest@autoins.ru; телефон 8-800-200-22-75; сайт www.autoins.ru). К жалобам прилагайте скриншот экрана мобильного устройства или компьютера с фиксацией даты и времени обращения на сайт страховой компании.

Фото: osagoonline.info


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 10 января 2017 в 14:59
Цитата
благовещенцы не могут оформить

А остальные могут!

Сейчас опять три года будут разбирать в чем дело. А водители будут платить чужие штрафы.
1 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 10 января 2017 в 15:49
Насмешили !!!! По этим номерам ответ один " извините,скорее всего они уклоняются или закон им не писан:))))" поэтому очередной развод!!!
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 10 января 2017 в 16:17
Сегодня оформил полис в НСГ-Росэнерго, заморочка была только с датой выдачи первого водительского удостоверения, методом подбора получилось оформить полис
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 10 января 2017 в 16:33
КБМ посчитали в НСГ-Росэнерго?
Сегодня буду пробовать Гелиос. Почти честная фирма, удавалось многим получить страховку без особых переплат.
Если КБМ не посчитают пошли все в опу. Платить за одну страховку как за две дураков нет.
0 0
Ёлкин-Палкин
Цитировать Имя
Ёлкин-Палкин, 10 января 2017 в 16:54
Если КБМ в реальности низкий, а при оформлении страховки не учтен, переплату  за страховку можно вернуть в офисе страховой компании, без очередей, я так делал. Но нужно убедится что КБМ правильный, проверить его можно здесь  * ://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html, там же есть сервис по восстановлению.
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 10 января 2017 в 18:26
Правильно что за одно место этих страховщиков взяли! Правительство хороший пинок дала
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 10 января 2017 в 18:46
Цитата
Гость пишет:
Правительство хороший пинок дала

))))
Ага, что они там в правительстве пинают непонятно
i.jpg (9.08 КБ)
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 10 января 2017 в 19:58
они и раньше не оформлялись. сайт просто не выходил на страницу ввода данных банковской карты.
писал претензию в роспотребнадзор - дипломатично, вместе с цб рф отмахнулись.
страховщикам это не выгодно - они не могут навязывать доп опции
0 0
chenget
Цитировать Имя
chenget, 10 января 2017 в 21:47
Desidero incoraggiarvi a guardare google.com
[ * ://vestapugh.wordpress.com/]chenget[/url]
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 11 января 2017 в 11:52
Без каких либо проблем я за 10мин 09.01.17 на сайте Росгосстраха продлил полис!
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 11 января 2017 в 14:12
Ничего не приходило,страховка по коэф.13 это максимальный,если не ошибаюсь...в общем за 160 лошадей 5270р
0 0
Вася
Цитировать Имя
Вася, 12 января 2017 в 22:02
Неужели начали давать огласку что страховые положили болт на закон вступающий в силу 1 января, а то везде какие то подхалимные статьи что пользователь не может разобраться с вводом данных! Смешно аж
0 0
neadAy
Цитировать Имя
neadAy, 14 января 2017 в 15:11
Bravo, votre idГ©e sera utile
* ://personaldigitalfriend.com/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=128038
* ://isnolan.completel.fr/phpBB3/viewtopic.php?f=11&t=454705
* ://www.john146.us/forums/viewtopic.php?pid=578591#p578591
0 0
neadAy
Цитировать Имя
neadAy, 16 января 2017 в 05:59
Wird nicht hinausgehen!
* ://kranph.com/forums/viewtopic.php?f=2&t=130329
* ://www.rc-oval-racing.com/forums/viewtopic.php?f=11&t=13160
* ://www.secret-japan.com/%7Ephpbb/viewtopic.php?f=38&t=48738
0 0
neadAy
Цитировать Имя
neadAy, 17 января 2017 в 04:48
que nous ferions sans votre idГ©e magnifique
* ://forum.lankadrone.com/viewtopic.php?f=25&t=21392
* ://sgcognac.com/viewtopic.php?f=11&t=51138
* ://www.cars-unlimited.org/kac/viewtopic.php?f=7&t=31788
0 0
Robertevifs
Цитировать Имя
Robertevifs, 13 сентября 2017 в 05:11
гостиная Роза
* ://1stbest.info/

----------
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
18 апреля 2021 года в 11:00 часов Амурская областная детская библиотека приглашает детей и взрослых на мастер-класс по лепке из полимерной глины, на котором участники изготовят аппликацию «Сказочный единорог» в фоторамке. Фон ребята выберут сами. Для творчества предоставляются все необходимые инструменты и материалы. Готовую рамку забрать можно на следующий день. Продолжительность занятия: 1,5-2 часа. Цена: 450 руб. Дети младше 6 лет могут посетить занятие вместе с родителями. Справки и запись по телефону: +7 (924) 672-15-61.
* При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.
Эстрадно-джазовый оркестр Amur Jazz Band, как официальный представитель Международного дня джаза в Благовещенске, рад пригласить каждого на празднование глобального музыкального события!
30 апреля в 18.30 в зале Амурской областной филармонии состоится большой джазовый концерт в исполнении музыкантов и солистов оркестра Amur Jazz Band под управлением Анатолия Хопатько. В программе прозвучат современные джазовые композиции и лучшие образцы традиционной джазовой музыки.

Справки и заказ билетов по тел.: 52-54-13, 99-90-07, 8(968)-246-26-54.

Возрастное ограничение: 6+