Появились подробности закрытия «Трех китов» в Благовещенске

Сотрудники ТЦ заболели «ковидом»
08 июня 2021, 17:13
3460
Появились официальные подробности закрытия торгового центра «Три кита», расположенного в Благовещенске. Напомним, что о закрытии этого ТЦ стало известно еще 5 июня, однако точные причины не назывались.

Как оказалось, всему виной коронавирус. Сотрудники «Трех китов» подхватили инфекцию, сообщает управление Роспотребнадзора по Амурской области.

– В связи заболеванием пяти сотрудников торгового центра «Три кита» новой коронавирусной инфекцией COVID-19 управлением Роспотребнадзора по Амурской области проведено эпидемиологическое расследование, в ходе которого выявлены нарушения санитарных правил (…) в части не выполнения мероприятий, направленных на «разрыв» механизма передачи инфекции, – говорится в сообщении областного ведомства.

РНК коронавируса обнаружили на ручках дверей в здании. В конечном итоге 5 июня был составлен протокол о приостановлении работы «Трех китов». В дальнейшем к ситуации подключился Благовещенский городской суд. Как сообщает сегодня, 8 июня, его пресс-служба, ТЦ еще долго будет недоступен для посетителей.

– Суд назначил административное наказание в виде административного приостановлении деятельности по оказанию услуг торговли в торговом центре «Три кита» сроком на 60 суток, – говорится в сообщении пресс-службы.

Фото: 28.rospotrebnadzor.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа