С декабря поезд Благовещенск-Хабаровск станет фирменным

В меню вагона-ресторана включат комплексные обеды
27 октября 2011, 16:19
2681 15

Поезд № 35/36 Хабаровск — Благовещенск с 5 декабря начнет курсировать как фирменный. Этот «статус» он получил, успешно пройдя аттестацию пассажирских поездов дальнего следования

Как сообщает пресс-служба РЖД, поезда этой категории формируются из вагонов не старше 12 лет. В составе поезда должны быть вагоны повышенной комфортности, а также вагон-ресторан. Температура воздуха в салоне вагона: в зимнее и переходное время года — 18-22°С, в летнее — 22-26°С. Туалеты обеспечиваются дозаторами с жидким мылом, бумажными полотенцами, озонаторами воздуха. До подачи фирменного поезда под посадку пассажиров застилаются постели верхних спальных мест (кроме боковых в плацкартных вагонах), в вагонах СВ — все места. В меню вагона-ресторана включаются фирменные (или национальные) блюда и комплексные обеды. Пассажиры с детьми, престарелые, инвалиды, а также пассажиры вагонов с двухместными купе через проводника могут заказать завтраки, обеды, ужины и другую продукцию вагона-ресторана.

Информацию о расписании движения поездов, о наличии и стоимости билетов можно получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный), сообщает pass.rzd.ru.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Дикая
Дикая, 27 октября 2011 в 17:28
в фирменном поезде Блага-Тында № 81 уже так все делают. только застилают верхние "шконки" не только в купешках, но и в плацкарте
0 0
Dmistor
Dmistor, 27 октября 2011 в 17:35
не ну так то вроде хорошо, а цена останется прежней?
0 0
Николай
Николай, 27 октября 2011 в 17:41
А вот "Владивосток-Благовещенск" (и обратно) - это простой ад! :o
0 0
Cerdj
Cerdj, 27 октября 2011 в 18:07
Цитата
kukharenko пишет:

А вот "Владивосток-Благовещенск" (и обратно) - это простой ад! :o

Сущий!!!!! Ужасный паровоз!!!!!
0 0
MalySheff
MalySheff, 27 октября 2011 в 18:19
Напрасно вы на Влад-Благ гоните.... Немножечко долго идет, разве что. Так нет смысла быстрее.
А теперь внимание... В чем вся радость: Плацкартные вагоны в 385/386 2010 года постройки, а купейные - 80-х... Или очень неудачной конструкции 2004-2005 года (с опускающимися спинками)
Так что все прелести в виде мягких тканевых полок, окон со стеклопакетами и уплотнителями, биотуалетов (которые могут работать даже в санзонах), отдельных умывальничков и инфотабло - только в плацкартах....

А на днях я был вообще в шокЕ, узнав, что в 386 поезде есть СИДЯЧИЙ вагон (не общий, а именно сидячий, самолетного типа, как раньше в Красной стреле были...
0 0
Николай
Николай, 27 октября 2011 в 19:30
Давно плацкартом не ездил. Вон оно как!
0 0
Трувор
Трувор, 27 октября 2011 в 20:20
Цитата
kukharenko пишет:
А вот "Владивосток-Благовещенск" (и обратно) - это простой ад!
Подтверждаю, полный "совок"... Хуже я только до Крыма в 2002 году ездил с батяней, там вашпэ труба дело было: туалет не работает, окна "не опускаются", злые люди...
0 0
Сергей
Сергей, 27 октября 2011 в 22:57
А,выглядит как обычный. :cry:
0 0
O.V.
O.V., 28 октября 2011 в 08:56
16 часов на машине и ты во Владивостоке, на фига вообще ехать на поезде!!! А еще у нас уже давно летают самолеты!!!
0 0
MalySheff
MalySheff, 28 октября 2011 в 10:04
действительно, что за пережиток прошлого? Поезда - в утиль! Вместе с троллейбусами переплавить на подстаканники!
0 0
Ritta
Ritta, 28 октября 2011 в 10:46
Цитата
O.V. пишет:
А еще у нас уже давно летают самолеты!!!

Ой-ой, как категорично. Это если человек принципиально не летает на самолетах, что ему теперь на автобусе ехать что ли?
0 0
да,это я
да,это я, 28 октября 2011 в 10:46
16 часов??????на чем ездиете????................не надо тут врать......
0 0
MalySheff
MalySheff, 28 октября 2011 в 11:54
Цитата
да,это я пишет:
16 часов??????на чем ездиете????................не надо тут врать......
Это был Виктор Юрьевич. Для него 16 часов - не рекорд...
0 0
Люси
Люси, 28 октября 2011 в 15:38
Цитата
MalySheff пишет:

Напрасно вы на Влад-Благ гоните.... Немножечко долго идет, разве что. Так нет смысла быстрее.
А теперь внимание... В чем вся радость: Плацкартные вагоны в 385/386 2010 года постройки, а купейные - 80-х... Или очень неудачной конструкции 2004-2005 года (с опускающимися спинками)
Так что все прелести в виде мягких тканевых полок, окон со стеклопакетами и уплотнителями, биотуалетов (которые могут работать даже в санзонах), отдельных умывальничков и инфотабло - только в плацкартах....

Неправда ваша, дяденька - неделю назад сама ехала по маршруту Б-В-Б. В купейном. ИнфотаблА, вы правы, в нашем вагоне я не заметила, но да и фиг с ним. А вот биотуалет присутствовал - по краней мере, в моем вагоне. И тудой, действительно, разрешали ходить даже на станциях. Одна беда - не на каждой. Временами туалет по-советски закрывали и объясняли: типа, биотуалеты - тоже люди, им надо отдыхать. Ну, как-то так:)
А вообще что хочу сказать-то: в вагоне важна компания. Какая компания - такой и вагон :blum:
0 0
Михаил
Михаил, 28 октября 2011 в 19:15
РЖД обещает пповысить комфорт и поднимает ценник. Ничего нового.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.