1000x90 portamur

С декабря поезд Благовещенск-Хабаровск станет фирменным

В меню вагона-ресторана включат комплексные обеды
27 октября 2011, 16:19
2689 15

Поезд № 35/36 Хабаровск — Благовещенск с 5 декабря начнет курсировать как фирменный. Этот «статус» он получил, успешно пройдя аттестацию пассажирских поездов дальнего следования

Как сообщает пресс-служба РЖД, поезда этой категории формируются из вагонов не старше 12 лет. В составе поезда должны быть вагоны повышенной комфортности, а также вагон-ресторан. Температура воздуха в салоне вагона: в зимнее и переходное время года — 18-22°С, в летнее — 22-26°С. Туалеты обеспечиваются дозаторами с жидким мылом, бумажными полотенцами, озонаторами воздуха. До подачи фирменного поезда под посадку пассажиров застилаются постели верхних спальных мест (кроме боковых в плацкартных вагонах), в вагонах СВ — все места. В меню вагона-ресторана включаются фирменные (или национальные) блюда и комплексные обеды. Пассажиры с детьми, престарелые, инвалиды, а также пассажиры вагонов с двухместными купе через проводника могут заказать завтраки, обеды, ужины и другую продукцию вагона-ресторана.

Информацию о расписании движения поездов, о наличии и стоимости билетов можно получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный), сообщает pass.rzd.ru.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Дикая
Дикая, 27 октября 2011 в 17:28
в фирменном поезде Блага-Тында № 81 уже так все делают. только застилают верхние "шконки" не только в купешках, но и в плацкарте
0 0
Dmistor
Dmistor, 27 октября 2011 в 17:35
не ну так то вроде хорошо, а цена останется прежней?
0 0
Николай
Николай, 27 октября 2011 в 17:41
А вот "Владивосток-Благовещенск" (и обратно) - это простой ад! :o
0 0
Cerdj
Cerdj, 27 октября 2011 в 18:07
Цитата
kukharenko пишет:

А вот "Владивосток-Благовещенск" (и обратно) - это простой ад! :o

Сущий!!!!! Ужасный паровоз!!!!!
0 0
MalySheff
MalySheff, 27 октября 2011 в 18:19
Напрасно вы на Влад-Благ гоните.... Немножечко долго идет, разве что. Так нет смысла быстрее.
А теперь внимание... В чем вся радость: Плацкартные вагоны в 385/386 2010 года постройки, а купейные - 80-х... Или очень неудачной конструкции 2004-2005 года (с опускающимися спинками)
Так что все прелести в виде мягких тканевых полок, окон со стеклопакетами и уплотнителями, биотуалетов (которые могут работать даже в санзонах), отдельных умывальничков и инфотабло - только в плацкартах....

А на днях я был вообще в шокЕ, узнав, что в 386 поезде есть СИДЯЧИЙ вагон (не общий, а именно сидячий, самолетного типа, как раньше в Красной стреле были...
0 0
Николай
Николай, 27 октября 2011 в 19:30
Давно плацкартом не ездил. Вон оно как!
0 0
Трувор
Трувор, 27 октября 2011 в 20:20
Цитата
kukharenko пишет:
А вот "Владивосток-Благовещенск" (и обратно) - это простой ад!
Подтверждаю, полный "совок"... Хуже я только до Крыма в 2002 году ездил с батяней, там вашпэ труба дело было: туалет не работает, окна "не опускаются", злые люди...
0 0
Сергей
Сергей, 27 октября 2011 в 22:57
А,выглядит как обычный. :cry:
0 0
O.V.
O.V., 28 октября 2011 в 08:56
16 часов на машине и ты во Владивостоке, на фига вообще ехать на поезде!!! А еще у нас уже давно летают самолеты!!!
0 0
MalySheff
MalySheff, 28 октября 2011 в 10:04
действительно, что за пережиток прошлого? Поезда - в утиль! Вместе с троллейбусами переплавить на подстаканники!
0 0
Ritta
Ritta, 28 октября 2011 в 10:46
Цитата
O.V. пишет:
А еще у нас уже давно летают самолеты!!!

Ой-ой, как категорично. Это если человек принципиально не летает на самолетах, что ему теперь на автобусе ехать что ли?
0 0
да,это я
да,это я, 28 октября 2011 в 10:46
16 часов??????на чем ездиете????................не надо тут врать......
0 0
MalySheff
MalySheff, 28 октября 2011 в 11:54
Цитата
да,это я пишет:
16 часов??????на чем ездиете????................не надо тут врать......
Это был Виктор Юрьевич. Для него 16 часов - не рекорд...
0 0
Люси
Люси, 28 октября 2011 в 15:38
Цитата
MalySheff пишет:

Напрасно вы на Влад-Благ гоните.... Немножечко долго идет, разве что. Так нет смысла быстрее.
А теперь внимание... В чем вся радость: Плацкартные вагоны в 385/386 2010 года постройки, а купейные - 80-х... Или очень неудачной конструкции 2004-2005 года (с опускающимися спинками)
Так что все прелести в виде мягких тканевых полок, окон со стеклопакетами и уплотнителями, биотуалетов (которые могут работать даже в санзонах), отдельных умывальничков и инфотабло - только в плацкартах....

Неправда ваша, дяденька - неделю назад сама ехала по маршруту Б-В-Б. В купейном. ИнфотаблА, вы правы, в нашем вагоне я не заметила, но да и фиг с ним. А вот биотуалет присутствовал - по краней мере, в моем вагоне. И тудой, действительно, разрешали ходить даже на станциях. Одна беда - не на каждой. Временами туалет по-советски закрывали и объясняли: типа, биотуалеты - тоже люди, им надо отдыхать. Ну, как-то так:)
А вообще что хочу сказать-то: в вагоне важна компания. Какая компания - такой и вагон :blum:
0 0
Михаил
Михаил, 28 октября 2011 в 19:15
РЖД обещает пповысить комфорт и поднимает ценник. Ничего нового.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.
Альбом «Царь Горы» действительно стал одним из самых ожидаемых релизов года: слухи и домыслы относительно материала начали распространяться фанатами в социальных сетях еще прошлогодним летом. Ожидания оправдались сполна: в 2017 году альбом «Царь горы» стал «Лучшим альбомом года» по результатам народного голосования главного рэп-ресурса The Flow и получил статус платинового альбома по количеству покупок на электронной витрине iTunes.