С начала года амурчане 70 раз жаловались следователям на коррупцию

С начала года амурчане 70 раз жаловались следователям на коррупцию

Больше половины сообщений подтвердились
30 октября 2018, 19:03
992
С начала года амурчане 70 раз сообщали следователям о фактах коррупции. После проверки было возбуждено 48 уголовных дел. Результаты работы правоохранительных органов по выявлению и расследованию коррупционных преступлений рассмотрели в амурском правительстве.

Уголовные дела возбуждались по фактам мошенничества, присвоения и растраты с использованием служебного положения, коммерческого подкупа, злоупотребления должностными полномочиями и их превышения, получения и дачи взяток, в том числе должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, пояснили в пресс-службе амурского правительства.

Кроме этого, за 9 месяцев в производстве следственных подразделений амурского управления МВД России находилось 34 уголовных дела о преступлениях коррупционной направленности по 55 фактам преступной деятельности. В суд направлено 12 уголовных дел по 13 эпизодам.

В свою очередь прокуратура выявила 1583 нарушения. В итоге 539 должностных лиц привлекли к дисциплинарной, еще 52 — к административной ответственности. В суды направлено 31 заявление, по результатам проведения общенадзорных проверок возбуждено 8 уголовных дел.

— Я считаю, что важно своевременно предоставлять информацию о зарегистрированных случаях коррупции. Пусть люди знают, какое наказание может им грозить за такие действия. Также к этой работе нужно привлекать общественность — в пример могу привести осуществление закупок после утверждения решения общественными советами. Эту работу необходимо активизировать, — сказал по итогам заседания губернатор.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа