Следователи ищут пострадавших при прыжках с парашютом вблизи села Черемхово

Следователи ищут пострадавших при прыжках с парашютом вблизи села Черемхово

Самолет аэрограда признали неисправным
05 декабря 2019, 17:55
950 1
Следователи ищут пострадавших при прыжках с парашютом вблизи села Черемхово. Услуги амурчанам оказывали общественные организации «Экстремальный здоровый отдых на природе» и «Крылья Амура».

Напомним, прыжки с парашютом в аэрограде вблизи села Черемхово признали опасными в июне текущего года. Деятельность амурской компании, предлагающей эти услуги, попала в поле внимания правоохранителей. По версии следствия, она не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровью людей.

Расследование в рамках уголовного дела показало, что воздушное судно Ан-2, который использовали для коммерческих прыжков с парашютом, не соответствует требованиям лётной годности, не является исправным и готовым к полёту.

— В ходе предварительного следствия установлено, что услуги оказывались с 2015 года и пострадали несколько человек, — сообщили в пресс-службе Восточно-сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Амурчан, прыгавших с парашютом в аэрограде под Черемхово, просят обратиться в Амурский следственный отдел на транспорте следственного управления по адресу в Благовещенске: улица Театральная, 27 или позвонить по номеру телефона 8(4162) 33-66-86.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа