Снежная пушка начала работать и в Белогорске

Снежная пушка начала работать и в Белогорске

Ледовый городок здесь откроют 24 декабря, но прокатиться на горке можно уже сейчас
01 декабря 2011, 19:59
1068
Для строительства ледового городка в Белогорске потребуется более 650 кубов снега, сообщает пресс-служба главы города. На площади имени 30-летия Победы установили снежную пушку. Напомним, генератор сегодня начал работать и в Благовещенске.

Выработанный снег при помощи погрузчика поместят в деревянные короба и опалубку, утрамбуют. Деревянные щиты для опалубки на белогорскую площадь уже доставлены, в ближайшее время специалисты приступят к монтажу.

Напомним, в этом году на площади 30-летия Победы построят шесть снежных скульптур: Машу и Медведя, Дракона, горку «Луноход» и ракету, а также Деда Мороза и Снегурочку. Городок будет огорожен декоративным забором с угловыми башнями с арочными проходами. Центральный вход будет выполнен в форме замка.

На площади уже установлен игровой комплекс «Горка». Специалисты смонтировали освещение и залили скаты. С сегодняшнего дня на горке разрешено кататься.

Кстати, ели у здания городской администрации украшены новогодней иллюминацией. Установка главной елки Белогорска начнется в середине декабря. Планируется, что открытие снежного городка состоится 24 декабря.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа